Консультация онколога /

Лимфоузлы в печени — вопрос №573547

Добрый вечер !
Маме 63 года. Проблема с ЖКТ, боль в провом подреберье, изжога.Поставлен атрофический гастрит. В течении 10 лет наблюдается у гастроэнтеролога. На последнем кт обнаружено 2 лимфоузла в воротах печени. Подскажите, пожалуйста, не является ли это началом онкологии. Очень переживаю!

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Добрый вечер. Прикрепите Кт данные
Терапевт
Нет . Маловероятно , если не задет участок печени. узи печени есть?
Клиент
Игорь, спасибо за ответ!
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Яна!
Данных за онкологию нет.
Рекомендую записаться к инфекционисту, чдать анализы на гепатиты, кровь- ИФА на лямблии
Клиент
Елена, благодарю вас за ответ!
Врач УЗД, Хирург
Рада была оказаться полезной!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравтвуйте. Нет, не переживайте - у вас не изменена структура лимфоузлов. А вот их незначительное увеличение говорит о возможных реакциях воспалительного характера в желчном пузыре
Клиент
Валерия, большие спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По описанию образование доброкачественное
Данных за онкологию нет
Клиент
Анна, спасибо!
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте, Яна. Это реактивный лимфаденит. Лимфоузлы доброкачественного характера. Эхо структура без особенностей. Вам необходима консультация инфекциониста, сдать кровь на гельминтозы.
Клиент
Ольга, благодарю за помощь!
Клиент
Ольга, спасибо за ответ!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По данным КТ онкопатология не выявлена. Нужно сдать анализы крови и проконсультироваться у инфекциониста
Клиент
Рустам, спасибо большое за ответ!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Рад был помочь
Онколог
Здравствуйте

Увеличение лимфоузлов -это не обязательный признак онкозаболевания, они могут увеличиваться и на фоне воспаления, аутоиммунных процессов, инфекции итд. В вашем случае требуется консультация гастроэнтеролога для лечения дисбиоза, холестаза, гастрита итд. Далее через 6 мес после лечения (!) стоит повторить обследования в динамике. Вопрос с желчным пузырем стоит также обсудить с хирургом на предмет профилактической холецистэктомии. Он оценит ситуацию (жалобы, анализы крови и даннве о деформации пузыря).
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо за полноценный ответ!