Сфеноидит;операцыя
Здравствуйте .Поставили диагноз хронический сфеноидит.Нужно ли делать операцию.Операция будет проводиться эндоскопически.Лечиться ли хронический сфеноидит медикаментозно.Какие могут быть последствия после операции.
Здравствуйте,какие у вас жалобы, антибиотик принимали?
Елена, Жалоб почти нет ни гнойных выделений нос днем дышит .Ночью если ляжеш на левый бок закрывается левая ноздря и наоборот.И из левой ноздри есть легкий запах.Есть небольшое распирание где то в лобной пазухе.
А антибиотиками лечились?
Елена, Да но эфекта нет
Какими и сколько лечились?
Елена, Антибиотики сей час название не скажу но антибиотики были последнего поколения.Мне говорят что хронический лечиться только оперативно.Вот я и думаю стоит или нет делать операцию.
Обычно лечение антибиотиками три раза или более,не даёт эффект,то да можно говорить о операции. И если у вас не снижение иммунитета из за персестирующих инфекциии. Это нужно сдать кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФАigg,m. И естественно, физиопроцедуры.
Елена, Сдал все анализы вплоть до спида и гепатита анализы отличные.Но конечно на иммунитет не сдавал.Лор ставит гриб в клиновидной пазухе.И утверждает кроме операции ничего не поможет.Но я думаю может попроыувать что нибудь другое.
Если вы сдавали на то что я вам написала, пришлите фото анализа на почту,посмотрим.
Елена, Спасибо сдам анализы которые Вы написали и потом отправлю.
Хорошо