Высыпание во рту ребенка

Здравствуйте, 2 дня назад ребёнку 7 лет поставили ангину, сегодня на гландах, щеке, небе красно белые прыщики, правильно нам поставили диагноз, пьём флемоксин солютаб, рассасывает грамидин, фото могу выслать, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Прикрепите пожалуйста фото глотки, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки.
Температура есть? Ветрянкой болели?

Татьяна,температура поднимается 2 раза в день до 39,ветрянкой болели

Ирина, миндалины не очень хорошо видны, но видимые части без налетов. Поэтому вряд ли это ангина. А вот сыпь в виде папул располагается по мягкому и твердому небу, на внутренней поверхности щек.
Обычно вот такая сыпь может быть признаком инфекционного заболевания, например, ветрянки (но ребенок у Вас болел), кори, вирус герпеса, мононуклеоз, скарлатина. Редко, такая папулезная сыпь бывает при стоматите.
На теле у ребенка есть высыпания? Сколько дней болеете? Что из препаратов принимаете?

Татьяна, на теле нет высыпание, болеем 2 дня, пьём флемоксин солютаб, полоскаем фурацилин ом, рассасывает грамидин, обрабатываю люголем

Ирина, лечение в целом неплохое, но я бы всё-таки добавила бы противовирусный препарат, например, цитовир.
Анализ крови сдавали?
Для обработки полости рта, я бы порекомендовала полоскать полость рта мирамистином, и рассасывать фарингосепт.

Татьяна, кипферон есть дома, подойдёт?

Ирина, вполне. И, конечно, наблюдайте малыша и наблюдайтесь у педиатра, сыпь может по телу появиться.
Так же порекомендую сдать общий анализ крови, и если есть возможность кровь на антитела к ВЭБ, ЦМВ, вирусу герпеса 6 типа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не было ли пузырьков до этого? Выложите и фото самой глотки, чтобы видны были миндалины. Какие симптомы у ребенка в горле на сегодняшний день? Желательно сдать клинический анализ крови, так как пятна в горле скорее всего вирусной этиологии.

Татьяна, больно глотать периодами

То есть сильной боли нет? Бывает герпес у него?

Татьяна, больно глотать периодами, после люголя или после рассасывания грамм дина боль проходит, герпеса не было

По возможности сдайте завтра утром клинический анализ крови. А пока местное лечение - пастилки ( Лизобакт например) и полоскание Мирамистином. Так как есть вероятность что могла присоединиться и грибковая инфекция, то данные препараты, впрочем как и Люголь, подавляют рост грибов.
Согласна с коллегой что желательно дать и противовирусные препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте.Судя по фото слизистой щеки,у ребенка признаки стоматита.Он может быть и вместе с ангиной.Приложите пожалуйста фото горла ребенка, чтобы хорошо было видно миндалины.

Елена,

Судя по второму фото, высыпания расположены более обширно, это говорит о признаках Вирусной инфекции.
Вам необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой.
Налетов на миндалинах я не вижу.
Антибиотик продолжайте.
Выполаскивайте зев отваром ромашки если нет аллергии 3р/д+ Мирамистином 3р/д(7 дней). Лисобакт рассасывать по 1т 3рд(5 дней).
Коррекция лечения по результатам анализа крови.
Люголь и фурацилин отмените .
Ребенку необходимо обильное питье, исключить продукты раздражающие глотку ( кислое, соленое, острое, газированные напитки если даёте).

Елена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребёнка вирусная ангина, вероятнее всего герпетическая.
Добавьте к лечению я ацикловир в таблетках внутрь по 200 мг 5 р/день 5 дней.
Горло полоскать Раствором Кетапрофена для полоскания (например, ОКИ) 2 р/день до 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это герпангина.

К лечению стоит добавить противовирусный препарат. Можно Кипферон