Обследование
Здравствуйте,с ноября месяца прохожу лечение инфильтративного туберкулеза легкого с распадом.В конце октября делала рентген и флюрографию и для уточнения диагноза КТ легких.В конце декабря при выписки мне снова делали рентген,врач обьяснила что каждые два мес рентген+каждые 4-е мес КТ.Получается мне сейчас надо делать и рентген и КТ.Можно ли сделать только рентген и не делать КТ,или обязательно и то и то?
Рентген-контроль проводится 1 раз в два месяца либо рентген легих, либо КТ, не одновременно. Если Вас выписали, то простой рентген лучше вообще не делать, только КТ через 4 месяца. Но, не забывайте, что врачу на месте виднее, что просить у Вас, поэтому мой ответ приблизительный.
Игорь, спасибо за ответ.