Как расшифровать УЗИ ТБС
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, насколько серьёзная форма дисплазии или задержка окостенения это другое? Ребенку 4 мес, на УЗИ углы в правом суставе- L 61 B 47 ,а в левом L66 В49, тип 1А в заключении.Что нужно делать, как лечить? Огромное спасибо за любой ответ.
Доброе утро. По результату кзи у реьенка здоровые суставы. Тип А это норма, ядра в 4 месяца могут отсутствовать и это тоже не патология. Ребенку ежедневно делать зарядку с упором на ножки, но не через его сопротивление. В 6 мес повторить узи, присаживать ближе к 6 месяцев даже если очень хочет сесть сам ему не помогать, на ножки встанет сам, в свое время как будет готов, поэтому даже не показывать как это делать. Ходунки и прыгунки забыть про их существование.