Коричневые вкрапления в слюне

Добрый день! На протяжении недели была острая боль в горле,лечила терафлю,ингаляциями с диоксидином и физ растворном,полосканием хлорофилиптом и йодинолом.боль в горле стихла,но потом снова появилась с одной стороны и стала отдавать в ухо.раньше ставили хронический фарингит. Сейчас беспокоит что периодически перехватывает дыхание и начинается кашель,чувство стянутости и пересушннности горла. Позавчера с утра выделилась зелёная мокрота с вкраплениями,как мне показалось,крови.больше мокроты не было. Вчера вечером заметила в слюне коричневые вкрапления.Фото прикрепляю. Подскажите,что это может быть???рак???

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если в слюне, то варианты разные: остатки еды, остатки выпитого кока-колы или съеденной шоколадки; если с утра, возможно, результат рефлюкса из желудка в глотку или в результате сухости в горле повредила слизистая.

Принятый ответ

Вкрапления крови могут быть из-за сильного воспаления слизистой оболочки в дыхательных путях. Примерно на каком уровне ощущаете дискомфорт? Есть ли у вас проблемы с желудком (изжога), аллергия на что-либо? Были ли ранее приступы одышки, кашля, бронхиты? Чем сейчас лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, ранее было подобное ощущения перехватывание дыхания,особенно когда начинаешь говорить.начинается сухой кашель.
До этого пол года назад в течение 4 месяцев не могли вылечить ларингит!твкже было ощущение сухого горла.
Делала тогда фгдс,отклонений не нашли.

Сколько вам лет? Надо бы пообследоваться по поводу аллергии. Сдать клинический анализ крови и общий IgE. Нужна конечно и консультация ЛОРа, посмотреть гортань, какая там слизистая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, IG E сдавала год назад,был в норме (44.05 МЕНЯ/мл)

Год назад была такая же ситуация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, нет,подобная ситуация началась где-то месяца через 2 после сдачи анализов.

Вот поэтому не актуально смотреть на прошлые анализы. Могу сейчас порекомендовать препарат Джосет или Аскорил.

Принятый ответ

Если вчера была кровь а сегодня- так называемая кофейная гуща, то это тоже самая кровь которая побывала в желудке. Раз продолжаете кашлять возможно послушать у терапевта или сделать флюорографию, также сдайте кал на скрытую кровь, если она будет присутствовать нужно исключать проблемы с пищеводом по типу рефлюкса

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра! Это может быть все что угодно: остатки пищи, содержимое желудка при рефлюкс-эзофагите, сгустки крови при травматизации слизистой задней стенки глотки, вкрапления крови в мокроте при хроническом бронхите... Точный ответ даст анализ. Сдайте мокроту и слизь на исследование, для этого обратитесь к терапевту по месту жительства и Вас направят на анализы.