Сочетание препаратов

Доброго дня! Назначенна поддерживающая терапия Паксил (пароксетин) + Кветиапин 25,25,25,50. Диагноз паническое расстройство, были ПА. Принимаю в такой комбинации 4 сутки, могу ли я отменить Кветиапин?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть такая необходимость (побочные эффекты, плохая переносимость), да, вы можете отменить данный препарат.

Принятый ответ

Можете,вместо него стрезам по 1 капс 3раза в день 3 недели

Юлия, добрый день! А можно оставить только паксил (без комбинации с другим препаратом)? А Кветиапин отменить, одним днем. Принимаю Кветиапин уже вторую или третью неделю.

Да,можно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, отменить конечно можно.
Но все-таки стоит принимать противотревожный препарат для снятия острой тревожности.

Артур, А можно оставить только паксил (без комбинации с другим препаратом)? А Кветиапин отменить, одним днем. Принимаю Кветиапин уже вторую или третью неделю.

Можно, квеатипин можно убирать, но не сразу, а постепенно каждые 7 дней желательно.

Артур, не очень понял с отменой Кветиапина, пью его 3 неделю, 25,25,25,25 вот теперь как его отменить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно. Основой препарат в вашей ситуации - пароксетин.

Илья, А можно оставить только паксил (без комбинации с другим препаратом)? А Кветиапин отменить, одним днем. Принимаю Кветиапин уже вторую или третью неделю.

Можно оставить только Пароксетин. Кветиапин отменять лучше плавно.

Илья, ну сейчас Кветиапин я пью 25,25,25,25 как плавно его отменить?

Каждый день по 25 убирать. Начиная с утренней дозы.