Формирование прикуса
Добрый день. Ребенку2,9. Часто сосем соски (дневной и ночной сон, в течение дня тоже бывает). Никак не можем до конца отучить. Беспокоит формирование прикуса. Насколько соска внесла свои корректировки ?
Принятый ответ
Здравствуйте!Прикус на данный момент формируется неправильный он открытый,на сколько соска внесла коррективы неизвестно,есть соски ортодонтические,помогающие наоборот формировать правильный прикус.Еще нужно смотреть наследственность
Анна, спасибо! Есть ли нам смысл сейчас менять соску на ортодонтическую ? Спасибо
Анна, и можно ли как-то скорректировать уже сейчас неправильно формирующийся прикус и как? Спасибо
С соской нужно прощаться уже,однозначно.Не можете сами,обратитесь к детскому психологу,психотерапевту
С этим вопросом нужно очно к детскому ортодонту,нужна доп.диагностика и реальный осмотр всех зубов и их контактов.
Анна, спасибо большое за Ваш совет. Мы вполне сами справимся. Без привлечения психологов и психотерапевтов. Ещё раз спасибо !
Принятый ответ
Сам по себе прикус неправильный закладывается. Нужна очная консультация опытного грамотного ортодонта которому можно доверять поищите через друзей и знакомых. Чтоб сказать ,что-либо конкретно ,нужно видеть всю зубочелюстную систему в целом, как развивается и нижняя челюсть тоже ,понимать. Но от соски надо однозначно отлучать, она способствует открытому прикусу.
Андрей, спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужна консультация ортодонта, в таком возрасте прикус исправить легче, возможно предложат вестибулярные пластинки к использованию - это удобно и просто, главное вовремя начать коррекцию. Из-за открытого прикуса в дальнейшем может развиться нарушение звукопроизношения. Нужно начать исправление в ближайшем времени.
Удачи вам! Здоровья вашей семье.