Консультация гинеколога /

Набухшая грудь после месячных ,не болит . — вопрос №1488523

здравствуйте дорогие врачи, помогите пожалуйста выяснить что со мной ..
вчера закончились месячные ,были 7 дней ( обычно 5-6), заметила сегодня на прокладке бледно-желтые как слизь выделения , зуд и жжение в промежности появляется иногда ( такое ощущение , что выделения льются как вода иногда ,но по итогу на ежедневке очень мало выделений), при этом грудь у меня налилась она горячая когда трогаю (точнее соски ) и окантовка ореолов толи темно коричневая ,Толи фиолетовая , до месячных появилась бугорки и поменялся цвет ареол (частично), приехала я с моря была 2 недели , перед самими месячными и за неделю до них тоже были иногда желтоватые выделения . сразу уточнь половых актов не было (никаких ).
хотяб помогите понять с чем может быть связана эта наливная грудь (соски и поменвшийся цвет ареол)

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При пмс такое бывает. Зуд есть сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, при ПМС она набухает и болит и она не чешется ,только иногда даже и во время ПМС .
на данный момент месячные были вчера ,соски опухли и они горячие , бугорки не такие отчетливые и потемнение присутствует прикосании и надавливании болей нет .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сделайте узи молочных желез. Как раз посое менструации будет информативно если есть патология.
Клиент
Асиет, извините , а беременность от смазки может наступить ?
была ситуация за 6 дней до овуляции , у меня на палец попала смазка парня , я ее сразу вытерла и потом мой палец был на воздухе минут 15 ,только потом я себя потрогала (на тот момент я была возбуждена), и палец был сухой трогала себя только там где выходят выделения ( пальц не был введен во влагалище. от такого есть риски беременности хоть какой-то?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
От смазки беременности быть не может. И сперма на пальце если бы была тоже. Так как сперматозоиды гибнут в течение 2-3х секунд во внешней среде
Клиент
Асиет, то есть как только капля оказалась у меня на пальце и я ее вытерла о футболку , то на моем пальце ничего не осталось и беременности не могло произойти ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, так и есть
Клиент
Асиет, спасибо вам огромное за ответ , значит беременности ,хоть и у меня менструация не такая как прежде быть не может , да?
просто всю себя извела ,вот забеременела и все . А убедит ничего не могло , то есть даже не смотря на то что в смазке могли содержатся сперматозоиды способные к оплодотворению ? ( парню 17 лет )
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В смазке нет сперматозоидов). Вам нужно подобрать надёжный способ контрацепции и жить спокойно половой жизнью без защиты
Клиент
Асиет, спасибо за совет ,но мы пока не планируем таких вещей ,описанная ситуация произошла случайно .
Многие врачи утверждают ,что в смазке есть сперматозоиды и они могут там быть просто потому что организм молодой ,разве не так?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не могут, это уже проверенная информация . Не переживайте
Клиент
Асиет, а не подскажите тогда кем она проверенная ?
может есть какой-то официальный сайт ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Учёными под микроскопом
Клиент
Асиет, ладно, спасибо .
тогда с чем могут быть связаны бледно-желтые выделения после месячных (они такие как слизь местам )
Клиент
Асиет, подскажите пожалуйста с момента месячных ( они были 6-7 дней и были не такие как до этого ) прошло дня 4,если я сделаю тест он покажет что-то ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Покажет отрицательный результат
Клиент
Асиет, мама говорит что даже при зачатии могут идти месячные ,но па не было была смазка ,моюногие говорят что от нее нереально забеременеть да и тем более возможно у меня это был день овуляции ( когда произошла ситуация описанная выше ), тогда мог быть риск ?
тем более все было без проникновения , и каплю я вытерла о ткань и только потом трогала себя .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет и ещё раз всему что вы написали. Вотвремя беременности не может быть менструации, потому что яичники спят.
Клиент
Асиет, значит все то что писали в интернете люди, насчет беременности от смазки ,то это бред ?
просто меня пугает больше то, что вся ситуация которая могла происходить во время овуляции , и как бы во время овуляции достаточно одного спермотозоида.
кроме случаев когда был повторный акт или не было акта мочеиспускания .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для того чтобы произошло зачатие нужен не один сперматозоид, а много. Эакуляция должна быть во влагалище произойти
Клиент
Асиет, сейчас в интернете нашла информацию о том что есть два понятия смазки - смегма и Купреева жидкость (предэякулят),подскажите ни от одной из них нельзя забеременеть без проникновения?(то есть с пальцев например которые не были введены во влагалище ,а просто были близки ко входу во влагалище )
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нам пальце сперма погибает сразу! На счёт остального я вам уже все расписала. Успокойтесь и живите дальше. Вы не беременны
Клиент
Асиет, ладно спасибо .
просто меня до сих пор беспокоит опухшая грудь ( соски ),даже если я и хожу в лифчике то она даже там опухшая .
когда прощупываю грудь тот чувствуется как один большой шарик внутри , а на ореолах бугорки есть они вообще не заметные , а когда трогаю то они съёживается и становятся меньше
помимо этого они горячие .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте хгч для вашего спокойствия. Это достоверный метод диагностики
Клиент
Асиет, подскажите сейчас была дома , на ежедневке выделения бледно -желтые ,а на салфетке такие слизистые желто-ззелёные или же бледно-желтые именно липкие сгустки , а сама слизь прозрачная .
может бы ь молочница ?
ну или опять де как признак беременности ?
Клиент
Асиет, на данный момент , я маме говорила что хочу сделать этот тест, она сказала если не было полового акта ,значит не беременна .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скорее всего бак вагиноз у вас
Клиент
Асиет, но у меня не было половых связей , он же передаебся половым путем ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Бак вагиноз бывает и при отсутствии половой жизни. Это зависит от еды, смены климата, заболеваний, приёма лекарств
Клиент
Асиет, выделения не сопровождаются неприятным запахом , они только сопровождаются жжением и зудом , и цвет выдленрци прозрачный просто присутствуют комочки липкие бледно-делтого или зеленоватого оттенка ..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте фемофлор в ближайшее время и прикрепите результаты
Клиент
Асиет, мы постараемся ,а насчет груди что можете сказать я выше описала ситуацию .
Клиент
Асиет, просто меня до сих пор беспокоит опухшая грудь ( соски ),даже если я и хожу в лифчике то она даже там опухшая .
помимо этого они горячие .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужно сделать узи молочных желез и консультация маммолога
Клиент
Асиет, это никак не связано с беременностью ведь так?
и я сейчас заметила , что возможно у меня цистит ,но мочеиспускание не сопровождается болью вообще , на ежедневке есть следы от мочи ( то есть пока я ходила )
Клиент
Асиет, в интернете вчера вычитала , что то что я вам описала насчет груди происходит рост груди, но нет у меня какой-то сильной чувствительности и боль при соприкосновении, может быть патология?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не связано с беременностью
Клиент
Асиет, в понедельник пойду на прием к гинекологу , мне все утверждают ,что от предэякулята невозможно забеременеть, особенно в моей ситуации .
То есть пальцы не сразу были близки ко влагалищу а только спустя минут 15 ,и то я вытерла смазку сразу .
а могли быть риски ,что в смазку попала сперма ?
паренб был возбуждён долго минут 15, утверждает что у него не могло произойти семяизвержение и ор его бы почувствовал .
как считаете ,тогда от этой ситуации есть риск?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я вам уже "миллион "раз сказала ,что беременность быть не может в вашей ситуации . Вы себя изводите! Успокойтесь. Сходи к врачу проверить грудь. Потом напишите результат
Клиент
Асиет, в понедельник идем к гинекологу .
Значит вообще никак рисков беременности от такого нет ?
потому что я себя всю извела и мне все сказали что от этого нет шанса забеременеть .
даже при условии того что были месячные ,но они были скудные и длились 7 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Шансов нет
Клиент
Асиет, а был бы риск если бы я не вытирала с пальца каплю ?
просто , пишут что и без проникновения может забеременеть девственница , от той же смазки .
просто не дает покоя ситуация , что парень бы возбужден и в ту смазку мОгла попасть сперма и перемещаться,, а как известно тчод смазка хорошо уничтожает кислую среду влагалища , следовательно , я переживаю за это .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Зачем вы читаете все это?? Это же не логично забеременеть без проникновения. Я вам уже сто раз писала ,что сперма за 2 секунды погибает во внешней среде
Клиент
Асиет, врачи с вашего сайта ответили мне на вопрос по другому, что она во внешней среде не живёт и умирают сперматозоиды там за 4-5 минут .
да и из за того что я вытерла и палец у меня был сухой то ничего не могло попасть во влагалище ,кроме возможного воспаления .