Консультация терапевта /

Сыпь на руках — вопрос №573777

Сегодня утром обнаружила непонятную сыпь на руках и пальцах ног. Мелкие язвочки. Приносят дискомфорт. И руки как будто немного онемевшие...
В детстве был диагноз дисконезия желчевыводящих( пальчики и ладони облазили) но с возрастом все прошло.

Кардиолог, Терапевт
добрый день! Это характерно для паразитарной инфекции, нарушении работы желчного пузыря, обязательно нужно сделать УЗИ ОБП кроме этого сдать анализы на паразитарные инфекции и кал на яйца глист
Ревматолог, Терапевт
Добрый день. Вы аллергик? Высыпания зудят? Сыпь имеет уплотнение в центре? Принимаете какие либо препараты? Как работает желудочно-кишечный тракт?
Принятый ответ

Клиент
Кристина, здравствуйте! Нет, не алергик. Высыпания зудят но не сильно. Уплотнений нет. Препараты не принимаю, желудочно-кишечный тракт работает исправно.
Ревматолог, Терапевт
Возможна аллергизация на фоне хронического паразитарного процесса (лямблиоз?). Рекомендую выполнить общий анализ крови, кал на паразитарные инвазии трехкратно, анализ крови на антитела к паразитарным инфекциям, УЗИ ОБП. Сейчас показан антигистаминный препарат - зодак по 1 таб. ежедневно 7-10 дней.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! вавм стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови, иммунноглобулин Е, сделать УЗИ органов брюшной полости, посетить дерматолога