Лимфоузлы в 20 недель беременности
День добрый!неделю назад приехали на море, три дня назад воспалились лимфоузлыпод левой подмышкой,через два дня прошли. Вчера воспалились под правой подмышкой и болят. Чем можно мазать в беременность в 20 недель.
Реакция на внедрение вирусного возбудителя. Если беспокоит необходимо сдать анализы .
Игорь, общий анализ крови?
Принятый ответ
Да, сдайте ОАК
Здравствуйте! Вас осматривал доктор?Есть уверенность, что это лимфоузлы, а не гидраденит?
Лариса, а как гидраденит выглядит?я про него тоже думала. Сегодня еду намущи по беременности,попробую к терапевту записаться.
Принятый ответ
В начале он выглядит точно также, как подмышечный лимфаденит. Записаться лучше к хирургу, он в этом более компетентен.
Здравтсвуйте, вас смотрел доктор? возможно это вовсе не лимфоузлы
Здравтсвуйте! они увеличены, бролят? юыли ли признаки инфекции?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гигиена подмышечных впадин, запрет на бритье данной области, общий анализ крови, консультация хирурга.
С уважением, Сергей Николаевич.
Здравствуйте. Ничем не нужно мазать,лимфузлы воспаляются в ответ на инфекцию в организме, во время отдыха в другом месте пребывания такое возможно.
Необходим очный осмотр хирурга для исключения гидраденита.