Алергия , удушье , что это может быть ?

Доброго дня , у жены раньше было только после алкаголя и слдкого , покрывалась красными пятнами , лицо краснело и было удушье , сейчас вроде не пьёт алко и сладкое , но красные пятна до сих пох бывают появляются , вот сейчас сегодня снова появилась типо крапивницы на шее , а на животе большое пятно и было удушье как выяснить с чем это связанно и как лечить подскажите пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Есть ли свистящее дыхание, кашель? есть ли связь с едой, эмоциональной нагрузкой?
Есть ли заложенность носа, зуд в носу?
Есть ли дома животные?

Наталья, кашля нет , дыхание нормальное . Эмоции , ну в основном такая жизнирадостная девушка . Нос нет , не заложенный , зуда в носу нету . Животные есть и кошка и собака йорк.

Александр, рекомендую сделать анализы - клинический анализ крови, Ig Е общий, Ig Е к эпителию и перхоти кошки, к эпителию и перхоти собаки.
Рекомендую пересмотреть питание, уберите сладкое, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями, цитрусовые, мед, орехи, растворимый кофе.
Рекомендую прием зиртека или лоратадина, или эриуса по 1 таб 1 раз в день, 2-4 недели. Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 2 недели ( 2 часа разницы с другими лекарствами внутрь).

Наталья, спасибо . а вот может быть такое на сирдалуд таблетки ?

Александр, да, может. Но чаще всего все-таки на сладкое и пищевые добавки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте ФВД с бронхолитиком для исключения Бонхиальной астмы, сдайте кровь на катионный эозинофильный белок. При удушье попробуйте Сальбутамол 100 мкг 2 вд ситуационно.

Принятый ответ

Добрый день Александр! У вашей жены крапивница, таблетки никсар по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем элаком или акридерм на высыпания, тонким слоем, соблюдайте гипоаллергенную диету по АДО, исключите контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи.

Марина, спасибо большое .

Александр пожалуйста, быстрейшего выздоровления вашей жене !