Температура несколько дней

Здравствуйте! С прошлого четверга мучаюсь с температурой. Первый день с обеда поднялась до 38,5. Жудкий озноб, ломота в теле, головная боль, к вечеру сбила детским нурофеном. Грешила на застой молока, так как у меня месячный ребёнок. Болела грудь. На 2 день в 6 утра сбила снова температуру, до обеда была 36,6. Состояние было слабым. С обеда снова температура. Но сказала часто от 38,6 -37,2. На 3 день температура упала вовсе, 34,1. Состояние было как и в 1 день. Позвонила в скорую сказали идти в больницу.В воскресенье утром полегчало, 36,4. Но к вечеру снова начала подниматься. 39,1 Но чувствовала себя более мене лучше. Снова грешил на грудь, так как опять застой молока. В 5 утра снова сбила температуру 39,1 Сейчас температура 37,8. - 36, 4 В больницу пойти не смогла. Симптомов больше никаких нет. Состояние получше соблюдаю постельный режим и обильное питье. Но и ходить стараюсь сегодня побольше. Застой молока, простуда или признаки ковида. Ну и если снова подниматься конечно уже вызову снова скорую

Принятый ответ

добрый день, это характерно для ковида. изменения в молочных железах есть?

Анна, боль в подмышечной доле, стараюсь чаще кормить и подбородком поворачивать к больному место. Также прикладываю капусту

Нужен очный осмотр маммолога

Анна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день! И то и то и другое возможно.... Только сдача анализа может прояснить ситуацию

Анастасия, спасибо, тоже уже подумала что возможно все вместе

Сейчас да, пить много

Принятый ответ

В любом случаемыми необходимо сдать анализы: ОАК, СРБ, ПЦР, поокальцитонин, Д-диммер. По результатам анализов медикаментозное лечение. Причин может быть несколько и вирусная инфекция и лактоза .

Игорь, спасибо тоже уже думаю что все вместе

Принятый ответ

здравтсвуйте! ковид исключить нельзя, сдать нужно тест. Также сдайте общий анализ крови, мочи, СРБ, чтобі понимать какого генеза инфекция и нужен ли антибиотик

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Добрый день, если нет признаков лактостаза (набухания молочных желез,болей) , скорее всего вирусная инфекция,ковид не исключен. Вызовите участкового доктора, нужно проаскультировать ваши лёгкие, чтобы не упустить пневмонию. Сейчас обильное теплое питье, витамин Д, промывание носа физ раствором даже при отсутствии заложенности и насморка. В идеале сдать общий анализ крови,с реактивный белок и ПЦР на ковид.

Кристина, спасибо

Здравствуйте.
Нужно на дом пригласить участкового терапевта, для осмотра с аускультацией легких, сдать общий анализ крови, биохимию и срб, пцр тест на ковид.
Скорую по пустякам беспокоить не нужно, это не жизнеугрожающее и не неотложное состояние.

Алексей, спасибо

Пожалуйста. Выздоравливайте.

Здравствуйте.
Для исключения или подтвеждения коронавирусной инфекции рекомендую пройти обследование - общий анализ крови, СРБ, Д-димер, ферритин, ПЦР (определяет заразность больного), после 9 дня заболевания анализ крови на антитела к N белку IgM, IgG (помогает понять наличие и стадию заболевания).
С уважением, Сергей Николаевич.

Сергей, спасибо

Будьте здоровы!

Здравствуйте! Необходимо сдать анализы

Фатима, спасибо

Здравствуйте. Если нет признаков лактостаза,то вероятнее ОРВИ, ковид не исключен.
Необходимо выполнить обследование: ОАК, СРБ, ПЦР мазок на ковид.
По результатам исследований будет понятна тактика ведения.
Температуру сбивать парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки, обильное питье, полноценный сон и питание, витамины

Марина, уплотнений особых нет, но грудь болит, часто прикладываю малыша и лист капусты

Анализы уточнят этиологию.

Марина, спасибо

Добрый день. На коронавирусную инфекцию существуют даже экспресс-тесты в аптеках. Их можно сделать самостоятельно. Вызовите на дом консультанта по ГВ, чтобы разобраться с вашими застоями молока, которые действительно могут вызывать подъемы температуры и потенциально могут привести к маститу. Пейте побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно курсом проставить иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамин С. Температуру сбивайте парацетамолом (взрослым обычным, не нужно мучаться с детским нурофеном).