ОКИ ребенку 1годик

Здравствуйте. Съездили в отпуск и там цепанули какую то кишечную инфекцию. Пострадала вся семья, но малышка до сих пор не может восстановиться. Дочке 1г2мес. Вялая, капризная, кушает хуже. Стул до 4р в сутки, может и 2, но тогда очень много, по консистенции как жидкая каша разбитая отдельно на жидкость и что то волокнистое, от жёлтого до зелёного цвета. Температуры ни разу не было. Картина продолжается уже две недели. Во время отпуска давала Энтерофурил 3 дня и энтеросгель. По приезду даю Энтерол 2 дня и БакСет даю уже неделю, пока без изменений. Замечаю, что после еды прям хуже ей, видимо животик начинает болеть. Ребенок ещё на ГВ преимущественно на сон и ночью. Обезвоживания нет, пьет много, сикает.

Здравствуйте сдайте Кал на посев
Пока пейте лактофильтрум и линекс

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте. Вы мало пропили энтерофурил, курс 5-7 дней.
Смекту по 1 пак на день давайте 5 дней. Диету соблюдать до восстановления стула ( убрать из рациона фрукты и овощи, молочную продукцию, соки).
Больше поить ребёнка. Продолжайте энтерол до 10 дней.
У вас остался энтерофурил?
Сдайте копрограмму

Принятый ответ

Добрый день!
Описанная вами картина стула может иметь место при ферментативной недостаточности
Сейчас пока соблюдайте диету - безмолочную, с исключением свежих фруктов, овощей и ягод
Начните давать креон 10000 по 1 капс каждый прием пищи
Энтерол и баксет продолжайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Добавить ферменты (креон) на 2 недели!
Выполните копрограмму, общий анализ крови!