Болит голеностоп

Делала мрт голеностопа после травмы, ДОА 1 степени, лигаментосиновит дельтовидной, задней таранно-малоберцовой связок, синовит,гиалиновый хрящ истончен, хондромаляция 2 ст, дегенерптианая костная киста 0.4 см в передних отделах таранной кости. Также стали отмечаться боли в локтевом суставе, тазобедренном, это может быть как то связано? И что делать с голеностопом?

Принятый ответ

Здравствуйте, что за траума, подворачивали голеностоп?. Сколько по времени болит каждый сустав?

Пётр, подворачивала ногу подряд раз 6, за короткий промежуток времени (примерно за месяц), голеностоп болит уже довольно долго (месяцев 8, с момента травмы), тазобедренный где - то с полгода, локтевой вот в последний месяц, так же с утра очень тяжело открыть рот (как раз в том месте, где нижняя челюсть с верхней соединяется, больно (болит тоже где то около полугода)

Понятно, вам нужна консультация ревматолога, сдать с-реактивный белок, АСЛ-О, РФ. Для симптоматического лечения:
1. Кетонал-актив 1 саше × 3р/д, курс до 2 недель.
2. Местно Кетонал крем 5% 3 р/д курс до 3 недель, сильно не втирать, наносить тонким слоем
3 . Сирдалуд МР форма 1 капсула (6 мг) на ночь, курс 1-2 недели, если не помогает, можно увеличить дозу до 2 капсул
4 Диацереин 50 мг × 2 р/д, курс 1 месяц.

Принятый ответ

1. На г\с сустав нужно надеть примерно такой бандаж и ходить в нем.
https://trives-shop.ru/catalog/t_46_28_s_bandazh_na_golenostopnyy_sustav.html
2. На сустав 2р в день наносит Диклофенак гель 5%, на ночь компрессы с Димексидом. Таблетки, считаю, будут избыточны.
3. Чтобы связать или нет с другими суставами нужно сдать ревмопробы (АСЛО, РФ, СРБ и мочевую кислоту). Потом обсуждать.
Ну, вот как-то так...

Принятый ответ

Здравствуйте!
1.Носите ортез- фиксатор
2.Натирайте 2 раза в день кремом долгит
3.Слайте бх крови ( ревмафактор, мочевина, СРБ, ферритин)
4.Проконсультируйтесь с ревматологом

Принятый ответ

Согласен с докторами, сдавайте анализы и тогда можно искать связь между суставами. Пока только Симптоматическое лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хорошо помарают блокады с дипроспаном.