Консультация детского невролога /

Удар головой о бортик детской кроватки — вопрос №1978649

Ребенок, 1.10.
Вечером был в своей кроватке, бегал, запнулся. Падая захватился рукой о перекладину, вторая рука попала между прутьями кроватки. Ударился теменой областью о перила(перекладину) Не плакал. Холод сразу приложила. Была красота и мне кажется припухлость, но быстро спала. Затем позже мне показалось был микро синячок. Но быстро прошёл. Ребёнок ведёт себя как обычно. А я себя накруиила.

Возраст: 33

Хронические болезни: Миопия, гастрит

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете сделать фото ушиба, что мы имеем на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, отправила.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Припухлость еще есть. Я бы все-таки рекомендовала обратиться в травмпункт.
Клиент
Ирина Анатольевна, припухлость? На ощупь я ничего не чувствую....
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Выше уха?
Клиент
Ирина Анатольевна, я сейчас прикрепляю фото, где примерно был синячок с размер 2мм...
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пока не вижу новое фото.
Клиент
Ирина Анатольевна, загрузилось
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Там только место сращения швов вижу.
Наблюдайте за аппетитом, походкой, поведением ребенка.
Клиент
Ирина Анатольевна, а припухлость где? Я трогала, все твёрдо. Сейчас ребёнок бегает играет...
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я думала выше уха припухлость.
Клиент
Ирина Анатольевна, я ещё одну прикрепила фото. На ощупь ничего нет
Клиент
Ирина Анатольевна, сейчас зевает, трёт глаза, но спал до этого почти 3 часа, встал в 16.30...
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Кушает хорошо?
Клиент
Ирина Анатольевна, утром съел почти всю гречку, батончик на перекус, ужин тоже поел. Периодически на груди.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Клинически ничего плохого нет-пока что просто наблюдаем.
Клиент
Ирина Анатольевна, я понимаю, что накручиваю себя. Я сама медик, но почему то в случае с ребёнком превращаюсь в невротика (((накручиваю себя.Хотя вижу ребёнок играет, кушает... Но вот эти а вдруг... Меня просто выматывают... Не думала, что буду такой... Просто боюсь, что то пропустить... Упустить... Ведь столько всего в интете... Случаи разные.. Да и мы на практике много что видели..
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Надо брать себя в руки. Ребёнку нужна здоровая мама. Все хорошо.
Клиент
Ирина Анатольевна, да, я понимаю.
Ночь прошла как обычно. Утром только видимо что-то снилось, напрягался всем телом и похныкал(было такое и раньше)
Играет. Собираемся завтракать. Выложила фото только что сделала.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ничего плохого на фото не вижу.
Выдыхайте-все будет хорошо.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо Вам.
Просто меня иркврлит мысль, а вдруг что о происходит внутри, без симптомов, а я не вижу. Тьфу тьфу тьфу...
Устала жить я с такой своей головой
Спасто Вам ещё раз
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если бы было что-то плохое, то клинически уже проявилось бы( самый опасный период первые часы-максимум сутки)
Клиент
Ирина Анатольевна, да, я понимаю... Нам в четверг ещё на прививку, пневмотекс... Идём не по календарю.....
Можно ли нам её делать?
Завтра сдаём кровь из пальца (наблюдаем я по нейтропении у гематолога)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если в течение трех дней после травмы все будет хорошо, то можно прививаться.
Клиент
Ирина Анатольевна, а может что-то проявиться? Просто если самый опасный период сутки... А тут 3 суток...
Мне страшно ((
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте.Аппетит нормальный, играем. Вчера единственное был капризный потому что сдавали кровь, рано встали и весь режим у нас сбился. Поспал утром часик, папа разбудил и потом уснул на прогулке разбудили дети соседей, тоже только часик... А в целом все как обычно.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Значит, все нормально
Клиент
Ирина Анатольевна, Спасибо.значит если кровь нормалтная можно делать пневмотекс?)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,все верно
Клиент
Ирина Анатольевна, доброе утро. Извините, вопрос не по теме...
Ночью решила проверить комнату, было 25гр,но уснула... Проснулась через 4 часа... На улице было ветернно... В комнате 23... Сын спит в штанах и бодике с коротким рукавом, не закрывается от слова совсем.... Что делать... А сегодня ведь на прививку... Как я так могла. Всегда же закрывала, а тут уснула....
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а как себя сейчас чувствует? Вас должны насторожить рвота, беспокойство, сонливость, нарушение походки.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, кушает, играет, бегает. С дневного сна не хотел вставать, а так все как обычно.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пока понаблюдайте.
Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, если ребёнок особо после удара дальше не плакал, то не переживайте, травма без боли не возможна! Повреждение тканей сопровождается болью! Если не болело, скорее всего ничего не произошло. Понаблюдайте за аппетитом, зрачками, рвотой, повышенной сонливостью, вялостью, наблюдаем 3 суток с травмы, но думаю ничего страшного не произошло!
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, он вообще не плакал... Но покраснение было сильное. Холод приложила, ненадолго. Синячок заметила позже но он быстро прошёл....
Невролог, Детский невролог
Понаблюдайте, если что то пойдёт и не так- сразу идём в приёмный покой
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, а сколько наблюдать?
Невролог, Детский невролог
3 суток