Консультация covid-19 /

Ковид. Что делать — вопрос №574157

8.08 ковид+
7.08 темп 37,3,
8.08 темп 38, 2, пила ибупр 200мг
9.09 темп 38.5 пила парацет 0,5, сбивается до 37,3
Принимаю ингавирин, ацц600, С, Цинк 50, Д 2000, кларитин,горло жутко царапало и першило ужас, сегодня лучше, но покалывание, слизь на гортани, кашель с утра с мокротой, тяжело откашлить, будто задыхаешься, ни вдох ни выдох, дальше пустой, грубый.
Сейчас темп растет 37, 7. Пью оч много больше 2,5л, потею.
Сатур 97-100. Ч. Дыхания 15
Полоскание шалфей, пастилки, лизобакт, фарингосепт, и др. Нос отривин, аквамарис. Что еще можно? Ингаляции с беродуалом?аскорил? пульмикорт?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
При закашливании (или кашле ночью) ингаляции с физ раствором (при отсутствии температуры)
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Ингаляции в острый период ковида не желательны, достаточно АЦЦ,либо Аскорил.
Температура характерна до 10 суток.
В целом по лечению все отлично

Клиент
Анна, когда сдавать анализы крови, чтоб не запустить, вдруг антиб нужен уже.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да уже завтра можно сдавать
Клиент
Анна, оак, срб, д диммер этого хватит или коагулограмму, прокальцитон, ферритин, мазок из горла на бакпосев нужно?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Марина , да можно добавить аскорил, нужно сдать ОАК, СРБ, д димер , коагулограмма, по результату коррекция лечения!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По лечению все хорошо.
Если принимаете ацц, то аскорил не нужен.
Ингаляции сейчас не желательны.
Клиент
Алексей, анализы крови уже сдавать нужно? Уже будет понятно, бакинфекция или нет?
Откашливаю тяжело, с горошину. Думала раширить бронхи нужно.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, по анализам можно будет подтвердить или исключить бактериальный процесс. Сейчас ничего расширять не нужно.
Клиент
Алексей, оак, срб, д диммер этого хватит или коагулограмму, прокальцитон, ферритин, мазок из горла на бакпосев нужно?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Вполне хватит. Мазок из горла можно не сдавать.
Клиент
Алексей, решила госпитализ просить, анализы не сдать, не выйдешь, ни кт, ни послушают, врачам запрещено на дому...
Кашляю сегодня сильнее, потливость, слабость, темп 37,5-38, не сбиваю. Думаю пневмания, лучше поехать, иначе как??
Клиент
Алексей, хотя сатурац 97, 98
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
На КТ отвезут и отправят лечиться домой если даже есть небольшая пневмония. Прямых показаний к госпитализации нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Продолжайте, пожалуйста, лечение
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Добавьте к лечению лозолван сироп
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Лечение у вас достаточное, симптомтическое.
Для коррекции лечения необходимо выполнить обследование: ОАК, СРБ, Д димер.