Пятна на теле

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это за пятна и отчего они могут быть? Пятна не по всему телу, а локально. Сначала появилось одно маленькое, теперь много. В данном случае пока только под грудью. Чем можно их лечить?

Добрый день, Юлия.
Прикрепите, пожалуйста, фото.

Лариса Владимировна, прикрепила

Пятна симметрично, с 2х сторон? Есть ли аналогичные в других областях? Можете обработать 2-3 пятна йодом с захватом здоровой кожи , сфотографировать через 5 минут и выложить фото?

Лариса Владимировна, появлялись еще, но прошли

Лариса Владимировна, да, смогу

Ок, как сделаете и прикрепите, напишите ответный комментарий, чтобы я увидела.

Лариса Владимировна, прикрепила

Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Марина, прикрепила

Юлия , по фото похоже на разноцветный лишай или его ещё называют отрубевидный лишай, это не заразное заболевание, появляется при ослаблении иммунитета, шампунь кето плюс или дермазол, взболтать, намылить, выдержать 3-5 минут, смыть, просушить, крем клотримазол 2 раза в день тонким слоем курс лечения 10-14 дней, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, ограничить сладкое и мучное из рациона питания,

Марина, а кофе можно пить?

Юлия , можно !

Марина, спасибо большое)

Принятый ответ

Юлия пожалуйста, быстрейшего выздоровления Вам!

Марина, спасибо!

Добрый день. Приложите фотографии

Кристина, приложила

Принятый ответ

Похоже на отрубевидный (разноцветный) лишай.
Используйте шампунь кето плюс ежедневно в течение 7 дней, далее 2 раза в неделю для профилактики.
Наружно крем залаин 3 раза в день 14 дней

Кристина, спасибо большое!

Добрый день.

По внешним признакам и описанию это разноцветный лишай

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Это разноцветный лишай. Грибковое заболевание, но не заразное. Наносите на высыпания крем фунготербин 2 раза в день 14 дней.

Марина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Возможны рецидивы заболевания.

Михаил, спасибо большое!

Принятый ответ

здравствуйте, это проявления отрубевидного (разноцветного лишая)-поверхностного грибка кожи. Наружно используйте крем Тербинафин 2 раза в день на 10 дней и шампунь Низорал или Себозол мыться вместо геля для душа

Елена, спасибо большое!

Здравствуйте! Это разноцветный лишай. Он не заразен.
Для лечения используйте шампунь кетоплюс 3-4 раза в нед 1 мес, потом ещё месяц раз в нед. На пятна можно тербинафин.

Здравствуйте, речь идет об отрубевидном лишае: http://dermatolog-gtn.ru/otrubevidnyi_lishai.html
Я бы рекомендовал Клотримазол 2 раза в день 3 недели, мыться гелем для душа Циновит 2-3 месяца.