За пол часа поднимается температура до 40 без причин

Куда бежать и что сдавать, проживаем в маленьком городе, у ребёнка 1 год и 8 месяцев третий раз повторяется приступ, бегает веселая, играет, потом резко садится и не реагирует,вялая, потом появляется температура под 40, рвота, вялость остаётся, скорая сбивает уколом температуру, на следущий день ребёнок опять бегает, первый раз когда случилось температура поднималась и был кашель и сопли, второй раз температура не такая высокая держалась 4 дня, сопли и кашель тоже был, последний раз без симптомов, начала часто дышать, потом как будто упала в обморок, по приезду скорой пришла в себя, но не шевелилась, при врачах скорой поднялась температура за 15 минут до 39.7, началась рвота, после укола на следущий день бегает как и не было ни чего, прописали антибиотик, пою, ещё вопрос на антибиотик бывает темный кал? Ребёнок на данный момент не капризный, веселый, есть не большой кашель, температура больше не поднималась

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, окраска стула при приеме антибактериальных средств может меняться, не черный стул? сдайте копрограмму. узи брюшной полости

Хайшат, кал черный, кровь сдавали с пальца, это то?

сдайте клинический анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ кала
консультация невролога и хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно комплексно обследовать ребенка. Обязательно общий анализ крови с лейкоформулой, общий анализ мочи, анализ кала

Принятый ответ

Здравствуйте
С какой периодичностью это происходит?

Дарья, грубо говоря через месяц с небольшим

Никаких заболеваний или диагнозов нет у ребенка?

Дарья, вот именно, что нет, очень редко болела, и то обычно на зубы была температура, появилось это, переживаю

Доя начала нужно сдать все анализы - развёрнутый анализ крови , мочу, биохимический анализ анализ, гормоны щитовидной железы, с реактивный белок
Консультация невролога

Принятый ответ

Добрый вечер. Нужно сдать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, капрограмму, осмотр ЛОР врача, кровь на С-реактивный белок

Принятый ответ

Елена, добрый вечер.
Правильно я Вас понимаю, что температура тела поднимается резко на фоне полного здоровья, только после этого незначительные катаральные явления начинаются ( сопли, кашель)?

Елена, да правильно

Елена, здесь нужно полное обследование, безусловно.
Самый минимальный перечень:
1. Общий анализ крови
2. Общий анализ мочи
3. С-реактивный белок
4. Прокальцитонин
Также бывает нейрогенная гипертермия, поэтому в таком случае при идеальных анализах выше - проводится осмотр со стороны нервной системы ( МРТ)
Прежде всего, нужно начать с общеклинических методов, желательно в момент нового обострения

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне антибиотика может меняться консистенция и цвет кала ,но когда у нас стул чёрного цвета ,здесь нужно исключать кровотечение, очная консультация хирурга.
Во время таких припустов с ребёнком возможен словесный контакт? По неврологии никакой патологии нет?

Анастасия, не понятно если честно, смотрит на меня, говорить она пока только Мама и папа и звуки животных, у невролога были много раз, но ни чего не нашли

Анастасия, город маленький, неврологов хороших нет

Попробуйте во время такой реакции ребёнка с ней начать говорить, уметь лицо прохладной водой.
Сдаём оак,оам, б.х крови ( глюкоза,алт,аст, билирубин ,об белок) желательно анализы сдать в тот день,когда происходит данная клиника . Сделать ЭКГ
Нужна консультация невролога обязательно.,с обсуждением всей вашей клиники