Консультация педиатра /

За пол часа поднимается температура до 40 без причин — вопрос №574299

Куда бежать и что сдавать, проживаем в маленьком городе, у ребёнка 1 год и 8 месяцев третий раз повторяется приступ, бегает веселая, играет, потом резко садится и не реагирует,вялая, потом появляется температура под 40, рвота, вялость остаётся, скорая сбивает уколом температуру, на следущий день ребёнок опять бегает, первый раз когда случилось температура поднималась и был кашель и сопли, второй раз температура не такая высокая держалась 4 дня, сопли и кашель тоже был, последний раз без симптомов, начала часто дышать, потом как будто упала в обморок, по приезду скорой пришла в себя, но не шевелилась, при врачах скорой поднялась температура за 15 минут до 39.7, началась рвота, после укола на следущий день бегает как и не было ни чего, прописали антибиотик, пою, ещё вопрос на антибиотик бывает темный кал? Ребёнок на данный момент не капризный, веселый, есть не большой кашель, температура больше не поднималась

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, окраска стула при приеме антибактериальных средств может меняться, не черный стул? сдайте копрограмму. узи брюшной полости
Клиент
Хайшат, кал черный, кровь сдавали с пальца, это то?

Терапевт, Кардиолог
сдайте клинический анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ кала
консультация невролога и хирурга
Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте.
Вам нужно комплексно обследовать ребенка. Обязательно общий анализ крови с лейкоформулой, общий анализ мочи, анализ кала
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
С какой периодичностью это происходит?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, грубо говоря через месяц с небольшим
Педиатр
Никаких заболеваний или диагнозов нет у ребенка?
Клиент
Дарья, вот именно, что нет, очень редко болела, и то обычно на зубы была температура, появилось это, переживаю
Педиатр
Доя начала нужно сдать все анализы - развёрнутый анализ крови , мочу, биохимический анализ анализ, гормоны щитовидной железы, с реактивный белок
Консультация невролога
Педиатр
Добрый вечер. Нужно сдать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, капрограмму, осмотр ЛОР врача, кровь на С-реактивный белок
Принятый ответ
Педиатр
Елена, добрый вечер.
Правильно я Вас понимаю, что температура тела поднимается резко на фоне полного здоровья, только после этого незначительные катаральные явления начинаются ( сопли, кашель)?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да правильно
Педиатр
Елена, здесь нужно полное обследование, безусловно.
Самый минимальный перечень:
1. Общий анализ крови
2. Общий анализ мочи
3. С-реактивный белок
4. Прокальцитонин
Также бывает нейрогенная гипертермия, поэтому в таком случае при идеальных анализах выше - проводится осмотр со стороны нервной системы ( МРТ)
Прежде всего, нужно начать с общеклинических методов, желательно в момент нового обострения
Педиатр
Здравствуйте. На фоне антибиотика может меняться консистенция и цвет кала ,но когда у нас стул чёрного цвета ,здесь нужно исключать кровотечение, очная консультация хирурга.
Во время таких припустов с ребёнком возможен словесный контакт? По неврологии никакой патологии нет?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, не понятно если честно, смотрит на меня, говорить она пока только Мама и папа и звуки животных, у невролога были много раз, но ни чего не нашли
Клиент
Анастасия, город маленький, неврологов хороших нет
Педиатр
Попробуйте во время такой реакции ребёнка с ней начать говорить, уметь лицо прохладной водой.
Сдаём оак,оам, б.х крови ( глюкоза,алт,аст, билирубин ,об белок) желательно анализы сдать в тот день,когда происходит данная клиника . Сделать ЭКГ
Нужна консультация невролога обязательно.,с обсуждением всей вашей клиники