Сыпь в области грудной клетки.

Добрый день! Несколько дней назад у меня появились высыпания в области грудной клетки. Поход к дерматологу ситуацию не особо прояснял. Сдала кровь, но по ничего не понимаю в этих цифрах. Помогите пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи

Алина, прикрепила.

Похоже на фолликулит. Тонким слоем зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней. В качестве геля для купания используйте кето плюс в течение месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужны фото.

Наталья, прикрепила и анализы тоже.

Принятый ответ

Добрый день. Данная сыпь сопровождается какими либо ощущениями? И как давно они появились

Кристина, нет, никакого зуда, температуры нет.
Появилась в четверг утром.

Визуально скорее больше данных за фолликулиты (воспаления в области волосяных фоликулов).
Использовать можно раствор Зеркалин 2 раза в день до 3 недель.
Вместо геля для душа использовать шампунь кето плюс в течение 10 дней на область грудной клетки

Кристина, это ведь кожное нарушение, связанное с ростом волос. А поскольку у меня такие высыпания в области грудной клетки, разве такое возможно возможно?

А вы думаете, что на груди нет волос? Так же как и везде есть Пушковые волосы и так же может быть и даже очень часто случается летом фолликулит?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на фолликулит, зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте похоже на фолликулит. Появляется на фоне потения. Наносите наружно на высыпания раствор зеркалин 2 раза в день. Для купания используйте шампунь циновит или скин кап 3 раза в неделю 1 месяц.

Добрый день.

По внешним признакам и описанию это фолликулиты.

Наружно раствор Зеркалин утром и вечером 14 дней.

Здравствуйте, это проявления фолликулита. Наружно 2 раза в день расвооом Зеркалин протирайте и можно использовать шампунь Кетоплюс вместо геля для душа

Здравствуйте! Похоже на фолликулит. Наружно используйте раствор зеркалин до очищение кожи

Елена, добрый день!
По фото - поверхностные фолликулиты.
Что-то необычное происходило накануне или за пару дней до высыпаний? Тренировка7 массаж? Пребывание на солнце?

Лариса Владимировна, ничего того, что вы перечислили - не было. Перенервничала сильно за день до высыпания.

Елена, высыпания необходимо обрабатывать раствором антисептика, например, мирамистин 2 раза в сутки и наносить лосьон Зеркалин или крем Фуцидин, курс лечения 7-14 дней.
По анализам у вас все хорошо.
Выздоравливайте!

Лариса Владимировна, спасибо!