Беспокоят боли в голове и груди слева

После ковида (переболел в том году) начало прыгать давление до 180, головокружения, тахикардия, давление прыгает, стал реагировать на погоду, бросает в пот, иногда тревога и паника, холоднеют ноги, давит на голову справа начиная с шеи ( чувство как будто гвоздь воткнули ), обследовался и пролежал в клинике неврозов. Уже длится все с февраля месяца. Просьба помочь, есть все исследования. Принимаю диротон 10, серталин, магний б6

Здравствуйте, экг, эхокг, узи щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алескей
Клиент

Екатерина, прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Алескей
Клиент

Екатерина, узи щитовки потерял, но там все в норме было , там ещё на гормоны сдал , есть в файлах

Здравствуйте, добавьте к лечению фенибут 250мг 3р в день, бисопролол 5мг утром до 3 месяцев, толизор 150мг 3р в день 1месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Алескей
Клиент

Людмила, фенибут пил 3 месяца по 3 таблетки, особо результат не ощутил

 - отвечает  СпросиВрача –
Алескей
Клиент

Людмила, может остеохондроз??? Если да то как его лечить

Можно принимать тералиджен 0,5т на ночь, увеличивая дозу на 0,5т каждые 3 дня до достижения дозы 1т 3р в день до 3 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Алескей
Клиент

Людмила, тоже пил телариджен 2 месяца, не почувствовал, отменили его , вы можете посмотреть Файлы, может органика ? Может шею лечить надо ?

Толизор поможет расслабить мышцы, добавьте нейробион 1т 3р в день для улучшения микроциркуляции, артракам 1 порошок в сутки для восстановления хряща - все до 3 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Алескей
Клиент

Людмила, они по рецепту ?

Нет, эти препараты без рецепта

 - отвечает  СпросиВрача –
Алескей
Клиент

Людмила, подскажите что за диагноз у меня и не могли бы предположить с чем это может связано ??? И есть ли на мрт что то о чем мне стоит беспокоится либо вызвало такую болячку

Остеохондроз умеренно выраженный, но все усугубляет тревожно расстройство

 - отвечает  СпросиВрача –
Алескей
Клиент

Людмила, может посоветуйте как его лечить ? Может там к массажисту ? Может ли он пережимать нервы или артерии что приводит к таким ощущениям, ещё бывают как мошки в глазах и головокружения

Принятый ответ

Начните вышеприведённое лечение

Здравствуйте.
По МРТ позвоночника признаки распространенного остеохондроза, осложненного протрузиями, а также искривление позвоночника.
По МРТ головного мозга ничего страшного нет - киста скорее всего является врождённой и никаких жалоб не вызывает.
По МРТ сосудов - врожденные особенности строения сосудистой системы, кровоток при этом достаточный.
Немного повышен холестерин. Соблюдайте диету с сокращением потребления животных жиров и углеводов. В остальном по анализам значительных отклонений нет.

Как давно и в какой дозировке принимаете сертралин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алескей
Клиент

Алина, 3 месяца начал после панических атак , дозировка 50. Вот сегодня например ужасно болит голова бросает в пот такое ощущение как будто внутри что то не то с сосудами , как будто гвоздь в голове, начинается с шеи боли

Принятый ответ

Средняя терапевтическая доза сертралина 100мг в сутки. Если на 50мг улучшения нет, то можно обсудить с Вашим лечащим врачом увеличение дозировки препарата.
Судя по обследованиям, с сосудами у Вас всё неплохо.
Боли в шейном отделе и головные боли могут быть связаны с остеохондрозом позвоночника.
Нужен курс противовоспалительной терапии:
- мовалис 15мг 1 раз в день 5дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 2 недели
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника. Спите на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе.
Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела.
Можно пройти курс иглорефлексотерапии. Неплохо помогает тейпирование.