Уплотнение у кошки после прививки

на 9 день после прививки у кота обнаружила уплотнение в коже в районе холки, оно под кожей не двигается только вместе с кожей. Не распространено во внутрь, по коже горизонтально, размер примерно с ноготь мезинца человека. Кот хорошо кушает, играет, чувствует себя хорошо. Делали прививку вакцинацию нобивак трикет и рабес Кот 2 года.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это постинъекционный инфильтрат.
Чтобы понимать в каком состоянии данный инфильтрат (рассасывание или абсцедирование), необходимо сделать узи, сдать оак.
Если нет признаков нагноения - динамическое наблюдение. Постепенно инфильтрат рассосётся
Если формируется гнойник - вскрыть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое бывает. Скорее всего попали в лимф сосуд или в кровеносный. Мазь Гепатромбин Г 2 раза в день 10 дней. Если будет увеличится в размере, то возможно и абсцесс. Но обычно состояние не активно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это поствакцинальный инфильтрат. Обычно это уплотнение само рассасывается в течение 1,5-2 мес максимум. Если будет увеличиваться, то необходим будет очный осмотр врача.

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльвира!
Это постиньекционный инфильтрат.
УЗИ- посмотреть, нет ли нагноения.
Если нет- наблюдение.
Инфильтат мам рассосется за 1- 2 мес

Принятый ответ

здравствуйте. Такое бывает после прививок. Скорее всего попали в сосуд. Если будет увеличится в размере, то возможно и абсцесс, думаю до этого не дойдёт.