Болит живот
Ноющие боли в животе беспокоят примерно месяц, после употребления пищи мин через 30 становится не хорошо, тошнит! Иногда бывает ночная диарея, сейчас боль в животе усилилась диарея водой, темп 37.1 слабость
Принятый ответ
ЗдравствуйТНЕ! КАкая локализация болей? Сколько раз в день стул? Как обследования выполняли? Какие лекарственные препараты принимаете?
Марина, добрый вечер, делала узи всё в норме, из лечения начала пить омез, тримедат, стул каждый день с утра, бывает когда боли усиливаются до 5 раз локализация боли вокруг пупка и весь правый бок, редко покалывает слева!
В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму. Ранее проблемы со стулом беспокоили? С чем связываете возникновение болей 1 месяц назад?
Марина, спасибо анализы пройду, связываю с пищевым отравлением или на фоне психики, становится страшно по пасть в больницу с страшным диагнозом!? до родов были вечные запоры, как родила всё нормализовалось!
Сделайте еще анализкала на фекальный кальпротектин . Ребенок на ГВ?
Марина, поняла, нет уже не на грудном! А что можно принять от боли в правом боку в данный момент! Тримедат выпила по легчало на минут 20 и опять понывает! А ещё сильное урчание присутствует!
Начниет прием Ниаспама по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Энтерол по 1 капс 2 раза в день за 1 час до еды..
Марина, эти два лекарства вместе можно пить?
Да, можно..
Марина, спасибо а сейчас что из обезбаливающего можно принять, чтобы хотя бы уснуть!?
Любые спазмолитик - Ношпа, Дюспаталин, Бускопан, Спарекс...
Марина, спасибо очень вам благодарна! А можно будет к вам позже обратиться после обследований!?
ДА. конечно..
Марина, как вас потом найти?
Здесь и найти..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования!
В плановом порядке выполните:
Общий анализ крови
Биохимию крови (алт, аст, билирубин, ггтп, глюкоза, холестерин)
Кал на фекальный кальпротектин
Узи органов брюшной полости
Татьяна, добрый вечер общую кровь сдавала в марте этого года было всё в норме, узи брюшной полости делала 5.08.2021 всё тоже в норме! Сейчас больше беспокоит правый бок, ноет, диарею остановила, тримедатом!
Если можете, то прикрепите!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую дополнить обследование- сдать кал на фекальный кальпротектин ( показатель воспаления кишечника)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо обследоваться.
Кровь в стуле бывает?