Васкулит, ограниченный кожей, прививка
Здравствуйте! Поставлен диагноз васкулит, ограниченный кожей, в настоящий момент пятно розовое на голени.Можно ли сейчас делать прививку от коронавируса иои нужно подождать? Нужно ли сдать анализы и какие,чтобы исключить системный васкулит?
Принятый ответ
Добрый вечер!
Как давно стоит диагноз? Какие исследования проводились? Какую терапию принимали?
Наталья, диагоз поставлен на прошлой неделе, назначен крем Момат на пятно 1 раз в день , нанашу крем 5 дней, есть видимые улучшения
Наталья, анализы не назначили
Приложите, пожалуйста, фотографию высыпаний.
Наталья, приложила фотр
Здесь нет никаких признаков геморрагического васкулита и исключения системного васкулита тут не требуется.
Такую ситуацию ведёт исключительно дерматолог, заключение о вакцинации от ревматолога не требуется.
Наталья, спасибо