Пятнышки и сухая кожа

Здравствуйте у ребенка возрастом 1 год 1 месяц красные пятна на голени, фото приложил , что это может быть? Может авитаминоз? Что делать? Посоветуйте пожалуйста, по общему анализу обнаружен гемоглобин 105

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Это раздражительный дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух и т.д.).
Рекомендую:
Капли Фенистил (суточная доза - 2 капли на 1 кг массы тела, разделить на 2-3 приема) 5-7 дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Крем Неотанин 1-2 р/сут на очаги 7-10 дней;
Купать ребенка в обычной воде без моющих средств, кожу вытирать промакивающими движениями;
Ношение хб одежды.
Исключить возможные аллергены.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- щиртек 10 кап кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Часто на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Для купания добавить масло, например Биодерма Атодерм интенсив.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем комфодерм к 1 р в день 7дней
-хб одежда
-крем адмера 2 р в день ежедневно
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями