Температура 39.7

Начинается ангина. У ребёнка температура была в 17.00 - 39. Сбила ибуклин юниор 1 таблетка и пол таблетки ношпы, через 4 часа опять поднялась до 39.2. Дала ещё таблетку ибуклина в 21.00. Обтирали, в 1 30 начала рости дала пол таблетки парацетомола, 1/ 2 ношпы и 1/2 супрастина, приехала скорая сказала начать давать антибиотик. Темпа не падает, сейчас 3 .30.дердится 39.4 что можно дать или только отбирать?

Какой возраст и вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя, 6.5 лет, вес 32 кг

По какой причине но-шпу давали? Руки и ноги холодные или горячие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя, да холодные и руки и ноги были, ещё его трясло. Сейчас не тресет, но темпа ниже 39.3 не спускается, и ноги ещё холодные, руки тёплые, между приёмом парацетомола последним ещё не прошло 4 часа.

Ноги в теплую воду, согревайте. Но-шпу больше не надо.
У вас есть детские препараты с сиропе?

Нельзя использовать комбинированные препараты. Вы давали и парацетамол, и ибупрофен. При этом оба препарата не достигли терапевтической дозы и разумеется не удерживают температуру.
Какой парацетамол в таблетках у вас? Доза

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя, ибуклин юниор в таблетках, парацетомол взрослые таблетки, нурофен сироп и таблетки есть 250

Парацетамол ½ таблетки от какой выпил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя, спасибо большое вам, за ответы.
Парацетамол взрослые таблетки 0.5

От парацетамола 2 часа прошло? Эффект был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя, да прошло. С 39.7 упала на 39.4 и все так и держится

После ибуклина прошло 6 часов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя, да прошло 6 часов

Скорая что-то вводила?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя, нет. Скала дать солютаб 500 и все отбирать

Обтирать дрожащего ребенка нельзя категорически. Толтко горячего, когда ребенок скажет, что ему жарко. Иначе саповоцируете спазм сосудов и теплоотдача резко нарушится

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя, поняла, спасибо большое. Сейчас дам нурофен

Если скорая ничего не вводила дайте сейчас 12 мл сиропа нурофен (с учетом вашего веса)

Антибиотик начали? Купили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя, да был дома дала

Смотрите. Утром вам нужно купить парацетамол в сиропе. Его проще дозировать.
Сейчас даете 12 мл нурофена. Если температура поднимется ранее, чем через 8 часов, то дайте целую взрослую таблетку парацетвмола 500 мг.
Далее при подъеме температуры даете 10 мл нурофена (не 12!!!!). Далее, при необходимости - парацетамол в сиропе 14 мл! (По весу). И так чередуете 2 сиропа - 10 мл нурофена, 14 мл парацетамола.
Если температура 38.5, понаблюдайте. Если начнет повышаться - снижайте, если задержится - старайтесь не снижать (по самочувствию)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя, спасибо вам огромное!!!

Принятый ответ

Если в течение 3х дней на антибиотике не будет улучшения - сдайте кровь, мочу иинужно решить вопрос о смене антибиотика.
Поправляйтесь

Доброе утро. Замените ибуклин на парацетамол. Если температура будет подниматься выше 38,5 после парацетамола быстрее, чем через 6 часов, тогда даете нурофен.

Чередуйте нурофен и парацетамол, ибуклин не давайте