Сравните пожалуйста анализы крови
Здравствуйте, уже незнаю что делать. С конца ноября постоянно болею. В декабре в середине заболела, сильный кашель, плохое общее самочувствие, тяжеленная голова, была темп. Была у двух врачей, начала пить клацид, 3 дня, не подошёл, потом азитромицин пропила, только закончила. Вроде стало лучше, но 2 января заболела снова, темп однократно поднималась до 39(как и в прошлый раз, один раз -высокая), и все. Насморк, заложенность, кашель, сделать вдох полный не могу, задержать дыхание трудно, в грудной клетке больно, жжёт. Вчера уже сделала рентген- пневмосклероз, сделала КТ грудной клетки- все чисто, абсолютно. Вчера сдала кровь, сегодня увидела результат. Опять бактериалтная?? Что делать? П.с к пульмонологу через несколько дней попаду только
Здравствуйте. В крови по прежнему данные за бактериальную инфекцию. Добавить респираторные фторхинолоны левофлоксацин 500 мг 1 раз в день 7 дней, ингаляции с Пульмикортом 0,5 мкг развести 2 мл натрия хлорид и дышать по 1 ингаляции 2 раза в день 7 дней по 7-10 минут, Лоратадин 10 мг вечер 5 дней. Пневмосклероз это несвежий процесс, это следствие ранее перенесённой пневмонии.
Ольга, здравствуйте, благодарю вас за ответ. Лекарства , которые вы выписали - антибиотики?
Принятый ответ
Левофлоксацин - да. Пульмикорт нет. Лоратадин антигистаминные
Ольга, пью кетотифен из антигистаминного
Здравствуйте, по анализам признаки перенесенного или переносимого воспаления, вероятно, бактериальной природы. Данных за болезнь крови нет.
Если имеются показания для антибактериальной терапии, то лучше использовать разные группы, а не одной ( Клацид и Азитромицин это антибиотики одной группы макролидов).
Важно оценить лор-органы чтобы не допустить хронизацию бактериальной инфекции, например, синуситы, тонзиллит. Сдать анализ мочи общий для исключения мочевой инфекции.
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, благодарю за ответ. Сейчас насморк, сразу сильно нос заложило, горло немного болит
Принятый ответ
Это признаки инфекционного процесса, к сожалению , нужно продолжать лечение.
Анастасия Сергеевна, поняла, благодарю
Анастасия Сергеевна, спасибо
Анастасия Сергеевна,