Прыщики на гланде
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что может быть: на левой гланде появились как прыщики, с едва заметной белой серединкой. Ощущение, как на этой гланде что-то мешает, рыхлая стала, не болит ни горло ни гланда. Думала пробка, полезла в горло, нет, как прыщики. Неделю уже лечу сильный стоматит у нижних передних зубов. Неделю назад поставила 2 вакцину спутник В, может из-за неё это? Что это может быть? Как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.Приложите пожалуйста фото горла к вопросу, чтобы хорошо было видно миндалины.
Елена, здравствуйте! Приложила
Принятый ответ
Здравствуйте без фото будет сложно что-то сказать. Возможно у вас фолликулит, или грибковая инфекция. Напишите чем лечили стоматит.
Татьяна, здравствуйте! Приложила. Полоскала стоматофитом, но эффекта не было. В итоге помог, как ни странно, глистер (это средство от амвэй). Полоскала им рот и наносила на поражённый участок. Горло не болит, глотать не больно
По вашему фото не видны прыщики. Если они сейчас есть попробуйте сделать фото с лучшим разрешением, и если сможете стрелочкой укажите где у вас прыщи.
Татьяна, ещё прикрепила
Действительно очень похоже на пробку, но если вы не можете ее механически убрать то это та же пробка только под слизистой. В этом месте слизистая очень тоненькая, возможно пробка и выйдет наружу, скорее всего не будет образовываться киста. Лекарственными средствами вы на этот процесс скорее всего никак не повлияете, просто лечите далее свой стоматит. Если будет увеличиваться, обратитесь к ЛОРу для удаления кисты.
Татьяна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото мутное, не информативно, прыщиков не видно
Татьяна, ещё прикрепила