Слезотечение

Здравствуйте. Позавчера у стоматолога устанавливали штифты в верхнюю челюсть перед протезированием зубов, стоматолог сказал, что возможен насморк , так как сильно верхняя челюсть связана с носовыми пазухами. Но помимо этого ещё появилось слезотечение из глаз уже второй день, проснулся сегодня с опухшими глазами из-за этого, глаза не болят. Что покапать подскажите? Слезотечение продолжается

Принятый ответ

Здраствуйте Александр. Имеется ли покраснения глаза? Отделяемое из глаза?

Принятый ответ

Здравствуйте. Из глаз по носослезному каналу слеза оттекает в полость носа, и если в носу есть отек, то этот процесс нарушается и появляется слезотечение. Если на глазах нет признаков воспаления: отделяемое, краснота, боль, зуд, то причина в отёке носа и нужно убирать его, тогда и слезотечение остановится. Капли в глаз тут не помогут, нужно капать в нос снимающие отек капли (проконсультируйтесь у Лора) и можно антигистаминные внутрь, например, Лоратадин на ночь 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Причина слезотеченич не в глазах. Происходит это из-за отёка слизистой носокой полости, куда выходит устье слезно- носового канала.
Снять симптомы можно закарыапнием сосудосуживающих капель в нос ( тизин) и таблетки супрастин или зодак на ночь

Принятый ответ

Доброе утро!
Слезотечение связано с отеком конъюнктивы носа, тк глаз связан с носом каналом.
Для начала ограничьтесь закапыванием сосудосуживающих капель в нос.

Принятый ответ

Здравствуйте! В глаза капать ничего не стоит, т.к. проблема не с ними.

Здравствуйте.
Слезотечение связано с отеком слизистой носа.
В нос покапайте сосудосуживающие капли , но не более 5 дней

Здравствуйте проблема возникла не из-за глаз, а из-за отека слизистой носа, куда выходит носослезный канал. Решение в вашем случае будет в виде закапывания сосудосуживающих капель в нос