Насколько критична ситуация? Боль в зубах
Добрый день, начали болеть зубы обратился к стоматологу, стрматолог по зубной части исключил сказал нужен лор Очень переживаю!!
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть ли у вас возможность прикрепить файлы с диска КТ в файлообменник а сюда ссылку для просмотра
Какие симптомы у вас со стороны носа ? Как дышит нос, есть ли насморк? Боль в зубах не усиливается при наклоне головы вниз?
Кт пазух не делал, только рентген, делал кт зубов..
По описанию что то страшное? Я умру?
По описанию точно нет ничего страшного, не переживайте
Имею в виду как раз таки диск с КТ зубов
Анна Юрьевна, https://disk.yandex.ru/d/LjFnrNyw-QGwIw
Анна Юрьевна, загрузил
Посмотрела диск с КТ. На КТ видны нижние отделы гайморовых пазух в которых есть признаки отёка слизистой оболочки без признаков жидкости и гноя в пазухах то есть без признаков острого воспаления. Такой отёк чаще всего является следствием перенесённого ранее воспаления в пазухах.
Ваши симптомы со стороны зубов в текущий момент с большой долей вероятности с воспалением в гайморовых пазухах никак не связаны
А Невролог не смотрел вас?
Нет ещё не смотрел, а может быть это клиновидная пазуха? Или какая то которой не видно?
Нужно ли делать полностью кт пазух или рентгена достаточно было?
Клиновидная пазуха как правило не проявляется болями в зубах а проявляется опоясывающим болями по всей голове- голова как в каске
Для исключения причин болей в зубах связанными с воспалением в гайморовых пазухах в целом приложенного вами исследования вполне достаточно
А что это может быть?... может что то смертельное....
Со стороны лор- органов крайне маловероятно что это что-то значимое.
Более вероятно это стоматологическая или неврологическая боль, которая требует осмотра и консультации у данных специалистов
У стоматолога был. Причин не нашли. Поэтому сделали кт зубов и посоветовали поин ересоваться у Лора... так как увидели отёк в азухе
В таких случаях наиболее рационально вам стоит посетить невролога для осмотра и исключения например невралгии тройничного нерва как первопричины симптомов
Доктор нет ничего такого нет
Сделал кт пазух, приложил
По описанию КТ также нет признаков жидкости в пазухах, поэтому крайне маловероятно что ваши симптомы могут быть связаны с лор- патологией
Принятый ответ
Здравствуйте! Носовое дыхание затрудненное? Горло болит?
Добрый день, нет все нормально. Боль в щеке и зубе
Это слева?
Миляуша, да
У вас по описанию рентген снимка лишь утолщение слизистой и отток не нарушен. Но явно идёт реакция с слевой стороны. У вас травмы не было? С внутренней стороны щеки ничего не беспокоит? Лимфоузлы шеи не болят?
Нет, ничего такого не было и травмы нет
Боль чем то купируется?
Нет. Она то слабее то сильнее. Вообще чуть легче когда щеку звёздочкой мазал... очень переживаю что это смертельное...
Скорее неврологическое, возможно, запишитесь на очный прием к неврологу
То есть кт делать нет смысла?
Не вижу смысла
Доктор
Сделал кт пазух, приложил
Ваш снимок просмотрю через 4 часа
Просмотрела снимок, со стороны лор как таковой причины не вижу. Необходима консультация невролога
Принятый ответ
Здравствуйте , а как дышите носом ? Есть выделения ?
Боль при наклонах головы вперед ?
Добрый день, выделение нет. Бол. Постоянная
В гайморовых пазухах небольшой отек , он как правило , не вызывает такую зубную боль .
А может быть какая то другая пазуха? Нужно ли делать кт пазух? Или рентгена достаточно было
Сделал кт пазух, приложил
По Кт все хорошо , скорее всего ,ваши жалобы не связаны с лор патологией .
Принятый ответ
Здравствуйте
По Рентгену нет признаков воспаления в пазухах носа
Как дышит нос?
Есть ли выделения из носа?
Вы не консультировались с неврологом?
Доктор нет ничего такого нет
Сделал кт пазух, приложил
По КТ есть содержимое в клиновидной пазухе
В такой ситуации показан прием антибиотика
Препарат выбора Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 10 дней
Если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины
В нос рекомендуется использовать Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут можно использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - 14 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц
Там раннее скопление... сейчас его нет.
Это вам сказал врач лучевой диагностики?
Есть ли по КТ есть содержимое, они его описывают, если нет - то ничего не указывают
У вас есть само КТ? Можете его пролистать, записать на видео и прикрепить видео в файлообменник, а сюда ссылку?
Завтра у них запрошу, да они сказали о том, что там ничего нет..что было, но ушла жидкость из клиновидной. Но у меня болит щека и зуб... на кт зубов ответа не нашли
Есть только запись диска кт зубов пока что но там видны гайморовые пазухи
https://disk.yandex.ru/d/LjFnrNyw-QGwIw
В в/ч пазухах по снимку нет признаков острого воспаления
Нужно проконсультироваться с неврологом