Тяжесть в грудной клетке и животе

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, что это может быть: вчера стало не хватать воздуха в грудной клетке (+будто тяжесть в животе), и будто в ней дискомфорт. при этом есть сухой кашель. Боли также в лопатках. работа сидячая. Сегодня также не могу вздохнуть полной грудью. Из-за этого присутствует страх и еще больше себя загоняю.

Возможно просквозило вас. Необходимо прогревание грудной клетки. Сдать анализы : ОАК, СРБ, ПЦР, поокальцитонин, Д-диммер. По результатам медикаментозное лечение. Общеукрепляющую терапию: витаминыС Д, цинк , селен. Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат. Сиропы: доктор Мом, коделак, бронхолитин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь, добрый день, а на остеохондроз не может быть похож?
иногда бывает, что немеют конечности (скорей всего, что из-за неправильно положения)

Онемение свойственно остеохондрозу. Рекомендуется сделать МРТ позвоночника, шейного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь, подскажите еще, пожалуйста, 2 месяца назад ходила к неврологу, но путного ничего она мне не сказала, только посоветовала пропить нейродикловит. как думаете, есть ли смысл его на данный момент пить?

Нейродикловит снимает боль , можете пропить его, но необходимо выявить источник недомогания, чтобы провести адекватное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь, хорошо, спасибо!

Здравствуйте Светлана, может быть проблема связанная с грудным отделом позвоночника, защемления, или невралгия, по хорошему надо вас щупать и слушать, учитывая неблагоприятную обстановку по ковид сдайте ОАК, СРБ, ПЦР тест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита, подскажите, пожалуйста, какого врача лучше посетить невролога или терапевта?

Принятый ответ

Лучше сначала терапевта исключить проблему с легкими

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита, спасибо!

Здравствуйте, в данолм случае больше похоже на прояаление остеохондроза позвоночника. Может пере этим были стрессы, вы нервничали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, буквально 2 месяца назад был стресс, но дышалось хорошо, беспокоил только ком в горле. в этот раз стресса такого не было, но ком в горле добавился также.
вчера началось с того, что появилась резкая боль в животе и помутнение в голове, может из-за этого перенервничала если только

Здравствуйте, возможно невралгия. Необходимо очно увидеть. Сдайте срб, общий анализ крови, мазок на ковид

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Фатима, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое состояние возможно на фоне обострения дегенеративных изменений позвоночника, тревожного синдрома .
Для уточнения диагноза необходимо выполнить обследование: МРТ грудного отдела позвоночника, консультация невролога.
На данный момент нейробион 2,0 в/м 10дней ,далее 1т 3р в день месяц, Нимесил 1пор 2р в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, спасибо большое! подскажите, нейродикловит можно пока что попить?

Да,можно.