Новообразование на глазу

Здравствуйте! Нам всего неделя, у нас на правом глазике какое то новообразование. Скажите пожалуйста, что это такое. Опасно ли это? Как лечить и что делать? У нас девочка и выглядит не красиво. Хотелось бы знать.

Здравствуйте, Анжела!
Конда появилось?
С рождения?
Или недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Елена, Когда родилась оно уже было.

Понятно.
Тогда осиелюсь предположить, что жто вероятнее всего гемангиома.
Такая опузрль мз повехностео расположенных сосудиков.
Тактика- наблюдение ( визит к детскому хирургу)
У большинства детей проходит к году.
Зирург будет смотреть : растет/ не растет
Надо лечить/ не надо- или просто наблюдать.
Не переживайте- гемангиомы бывают у многих деток и проходят без следа

Здравствуйте.
Это капиллярная гемангиома-доброкачественное сосудистое образование.,которое чаще всего наблюдают и к 1г оно проходит проходит(запустевают сосудики и она перестаёт сущесивовать).
При любой тенденции к росту, назначаются примочки с бета-адреноблокаторами(например тимололом) которые дают хороший эффект.
Вам необходимо наблюдаться и контролировать динамику и лечение у детского хирурга.

Фото темноватое, чётко не видно, но на гемангиому не похоже, скорее просто капилярная дисплазия, которая побледнеет и исчезнет с возрастом.

Здравствуйте!
Это воспалительная реакция на глазике по типу как в народе говорят "ячмень",оно скоро пройдет,такое бывает когда детки только родились(у меня у малыша точно такое же было сразу после рождения,но уже буквально через неделю-две все прошло),т.к защитных сил у ребенка еще нет,а малыш проходит через родовые пути соответственно такое не исключено.В таком возрасте уже можно использовать капли альбуцид.

Принятый ответ

это родовая гемангиома, иначе называют лососевым пятном или "поцелуем ангела". лечения не требует как правило. проходит само. обычно к 1г - 1г 6мес. каждый педиатр обязан это знать, и дать ответ на такой простой вопрос матери ребенка.

Анжела, здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и фотографиями.
На фото сосудистая дисплазия (вероятнее всего гемангиома) - доброкачественное образование из сосудов.
Опасна ли?
Да, она может быстро расти, НО может и бесследно пройти (побледнеет). Следите за ее ростом, предотвратить рост или ускорить побледнение не получится.