Отсутствие месясных, прием клайры

Добрый день. Мне 22 года. Беременностей и абортов не было. Пила в 19-20 лет ригевидон, очень нравилось. Потом отпала надобность и год не использовала кок. Затем врач посоветовала пить джесс+, так как появился половой партнёр. Но у меня была мазня во вторую часть цикла. Сказала перейти на клайру после перерыва. Перерыв был 5 месяцев. Месячные были средней обильности дней 4-5. Сейчас допила первый блистер клайры, но кровотечение отмены так и не пришло, какие-то мазки только на туалетной бумаге, даже не на ежедневке. +раздражительность, отсутствие либидо. При ригевидоне такого не было. Хочу на него снова перейти, подскажите, пожалуйста, как это сделать,если я допила блистер. И сегодня мне нужно, по идее, начинать новый

Принятый ответ

Добрый день! Не пейте новый блистер, пусть начнётся менструация на отмену препарата и с первого дня менструации начнёте приём ригевидона

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла, это не патология.
Продолжайте прием ОК далее по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиза! Если допили последнюю таблетку 28 в клайре вчера сегодня в то же время спокойно начинайте прием ригевидона. Перерывы делать не нужно, чтобы не нарушать контрацептивный эффект. Скдуные кровянинистые выделения при приеме КОК вместо Менструации это нормально. Не волнуйтесь! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Ольга, так вот я понимаю, что норма, но у меня и их нет

Вы же пишите что были выделения на бумаге. При приеме клайры у 1 из 6 женщин вообще нет кровянинистых выделений, это не патология, показатель того что препарат работает. Изначально не понятен выбор в пользу клайры в Вашем возрасте. Не подходящий препарат. Сейчас спокойно переходите на ригевидон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Ольга, спасибо большое, не нужно ждать кровотечения после отмены И с первого дня начинать? Просто переходить сегодня и все

Да, ждать не нужно, спокойно начинайте прием первой таблетки сегодня. Продолжайте принимать каждый день в одно и то же время не пропуская.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте - очень скудные выделения или их отсутствие свидетельствуют о том, что препарат отлично работает. Один из принципов работы КОК - препятствие наростанию эндометрия. В вашем случае он нарос настолько тонкий, что организму просто нечего отторгать. Если вы хотите начать регивидон, то просто начинайте его с сегодняшнего дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Валерия, спасибо!

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте. С сегодняшнего дня начинайте приём препарата ригевидон.
Препарат принимайте ежедневно, в одно и то же время, желательно на ночь.
Рекомендую ежегодно контролировать коагулограмму крови, биохимический анализ крови : общий белок, АСТ, АЛТ, общий билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза

Добрый день. Допили и начинайте завтра новую пачку ригевидон . Такой эффект от ригевидона у вас был за счёт остаточного андрогенного действия. Клайра для вашего возраста точно была не нужна. То ,что нет кровотечения отмены после клайры -это норма. Там сильный гестаген диеногест и эндометрий просто не вырос. У вас так называемая « слепая» менструация на клайре.

Здравствуйте. Вы можете перейти на регивидон если он вам подходит. Заканчивайте упаковку и переходите