Помогите разобрать анализ выделяемого из молочной железы
Появились выделения из молочной железы зелёного цвета. Сделала анализ выделяемого из молочной железы. Помогите разобрать анализ: В материале гомогенное бесструктурное вещество, единичные клетки типо молозивных телец и безъядерные клетки плоского эпителия( чешуйки) . Клеток с признаками атипии не обнаружено. Картина галактореи. Что это значит? Это опасно ?
Добрый день! Это доброкачественный ответ цитологии молочной железы. Сдайте пролактин крови
Илона, скажите я так понимаю это болезнь связана с опухолью головы?
Нет, что Вы…. Есть вариант, когда галакторея просто патологическая. Есть вариант, когда галакторея возникает при аденоме гипофиза. Вам надо просто сдать пролактин
Илона, скажите а на кокой день цикла сдать Пролактина?
Принятый ответ
На 5 день МЦ
Здравствуйте. Жидкость по составу схожа с грудным молоком. Признаков злокачественности нет
Добрый день Юлия. В заключении доброкачественный процесс жидкость по составу соответствует грудному молоку. Нужно сдать кровь на пролактин!
Рустам, скажите а на какой день цикла сдать Пролактина?
Рустам, скажите а может МРТ сделать чтоб посмотреть есть или нет опухоль гипоталамуса?
На 5й
Принятый ответ
Сначало пролактин сдайте если будут какие то отклонения потом можно будет сделать мрт
Добрый день. У вас роды были ? Вам надо сдать пролактин , но в спокойном состоянии . У вас нет нарушения цикла?
Анна, были в 2011 и 2014 годах. Цикл приходит либо на 1,2 дня раньше или день в день-это считается нарушением?
Нет. Это не нарушение цикла. Сдайте пока просто пролактин, может быть функциональная гиперпролактинемия
Анна, скажите а метипред может ли как -то повлиять на выделения и пролактин?
Нет. Не может. А в связи с чем принимаете и в какой дозировке?
Анна, коронавирусом болела, терапевт назначил 3 таблетки 3 раза в день.
Принятый ответ
На фоне перенесенного заболевания у вас мог произойти и гормональный сбой в том числе. Поэтому все постепенно восстановится.
Здравствуйте. Это значит что нет раковых клеток, сдайте пролактин после 10 дня цикла и в зависимости от результатов кже лечение и дальнейшее обследование