Мерцательная аритмия

Добрый день мне 24 года в прошлом году на фоне полного здоровья диагностировали пароксизмальную форму атипичного трепетания предсердий фебриляцию предсердий , 31.03.2021 была сделана рча после через 3 месяца прошёл узи сердца суточный монитор , анализы крови , сделал даже коронаро графию все в норме , вопрос таков МОЖНО ЛИ МНЕ ВЫПИВАТЬ АЛКОГОЛЬ? У друга свадьба на носу мне быть свидетелем , не выпивал больше года !

Здравствуйте, думаю можно в меру алкоголь, раз нет нарушений ритма и проводимости

Здравствуйте. Нет , нельзя. Пользы точно не будет. А вреден алкоголь всем, не только вам.

Здравствуйте, Илья.
Можно, в умеренном количестве.

Здравствуйте никакие препараты не принимаете?

Здравствуйте, Илья.
Я думаю, что умеренно можно.
Все мы люди !!!
Опасности в умеренном употреблении алкоголя не будет абсолютно никакой.
Предпочтительно в данной ситуации для Вас- употребление красного сухого вина, оно не опасно! И не ухудшает кардиологические заболевания, в том числе и аритмию!
Какие сейчас лекарственные препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Юлия, пропаном 150 мг 1/2 таблетки 3 раза в день коперинева 1/2 таблетки утром

Илья, дозировки препаратов небольшие , поэтому совместить с приемом алкоголя можно , опасности в этом не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Юлия, и ещё прошу может вы поможете после рча в Питере в нии Пирогова и о чудо приступы ушли НО При сейчас нагрузках отмечаю боль тупую ноющую боль в области груди и резкие скачки давления врачи говорят нервы разводят руками ...лежу в станционное в отделении нервозов вторую неделю на фоне приема препаратов стал спокойнее НО при нагрузках (отжиманиях легких пробежках ) возникает боль в груди

Принятый ответ

Илья, возможно это невралгия - защемление нерва в области позвоночника и при физической нагрузке - возникает боль !
Советую пропить курсом Мовалис 7,5 мг по 1 таблетки 2 раза в день 3 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Юлия, спасибо