Что может быть с печенью по анализам?

В середине июня всей семьёй переболели не известно чем. ПЦР отрицательные. После болезни сильно увеличены показатели печени. Сдаю анализы клуб неделю. С начала июня пью гептрал. Но АЛТ и АСТ хоть немного увеличиваться, а вот ЩФ скаканула за неделю в 1,5 раза. Сейчас 1242 аж. АЛТ 90, АСТ 80, ГГТ 550, Альбумин 39, СОЭ 50, СРБ 22. Из хронических болезней НЯК в стадии ремиссии

Принятый ответ

добрый день
узи брюшной полости делали? амилаза сдавалась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, делала даже МСКТ с контрастом, но до болезни и тогда анализы брали идеальными. Нашли штук 10 мелких кист. После того как анализы стали такими, УЗИ ещё не делала. Амилаза в норме - 29

на паразитов сдавали? эхинококки, трихинеллы, токсокары, описторхи, лямблии, аскариды?

прикрепите пожалуйста протокол мскт

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, на это все сдавала. У меня НЯК. Все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, прикрепила и МСКТ и последние анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, прошу прощения анализы предпоследние прикрепила. Сейчас последние прикреплю

какие симптомы были в дебюте болезни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, кроме высокий температуры 40 в течении недели - ни каких. Сбивала 5 дней по 4-5 раз в день парацетамолом. Потом он перестал сбивать - начала принимать Нурофен. После того как подключили Дексаметазон и Цефтриаксон в уколах - температура до значений 40 практически не понималась. Сейчас иногда повышается к вечеру до 37,3. Но не каждый день

ковид исключили тогда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, ПЦР было отрицательным. 3 раза сдавала на антитела - их нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, и по КТ тоже было чисто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, Гепатиты В и С отрицательные. ВИЧ отрицательный

а МРХПГ не делали никогда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, нет. Вот этот анализ не делала ни когда

это мрт холангиопанкреатогратфия для исключения патологии желчевыводящих путей.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая наличие язвенного колита лучше провести мрхпн

тогда сделайте МРХПГ, сдайте на аутоиммунные патологии: ana, ама м2, sma, sla lp, anca, lkm, протеинограмма обязательно, Igm, igG общие

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если нет вирусных гепатитов, стоит сделать аутоиммунный гепатит-скрининг, провести МРТ холангиографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел, спасибо. Аутоимунные гепатиты в четверг должна сдать

Пожалуйста, будем ждать результатов

Принятый ответ

Здравствуйте, очень интересный случай, желательно обследоваться по поводу аутоиммунного гепатита и провести МРХПГ