Кабели табрексом 7дней по 3 раза в день,сдали бакпосев обнаружен стафилококков и кишечная палочка

Добрый день!Ребенку 2 месяца,сдали бакпосев с глаз обнаружили стафилокок,прописали нам капать 3 раза в день табрекс 7 дней,спустя две недели снова сдали бакпосев ,снова стафилокок и кишечная палочка!(

Здравствуйте.
Какие титры высеянной флоры?
Какие жалобы со стороны глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Вера, левый глаз staphylococcus aureus 10^4 KOE-3 c.p.;Esherichia coli 10^4KOE 3 c.p.
Правый: staphylococcus aureus 10^2KOE-1 c.p. Esherichia coli 10^3 KOE 2c.p.
Жалоб на глазки нет, гной,слизь,покраснение и т.п. отсуцтвует!
Слезные канальски не забиты и слезки проходят в слезном мешочке ничего не собирается!
С уважением!

Титры очень маленькие, все в пределах нормы. Глазная полость не стерильна, имеет свою микрофлору. И тот же стафилокок золотистый может встречаться. Главное чтобы титры не превышали 10 в 7 и выше+соответствующая клиника.
Не надо ничего капать.
Все хорошо по вашему описанию

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Вера, спасибо огромное за консультацию!Очень помогли !Подскажите никакой профилактики не нужно(например ромашкой промывать или ещё что)?

Ромашкой не надо если нет проблем.
Ничего не надо

Просто ежедневно проводить гигиену глаз обычной водой. Ватный диск смочить и протирать глазки (типа умывания)

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Вера, ещё раз спасибо большое!!!Здоровья вам и вашей семье!!!)

Пожалуйста.
И вашей семье здоровья!