Консультация невролога /

Головокружение сдавливание в затылке и слабость в ногах — вопрос №1816295

Здравствуйте появилась головокружение,бессонница,сдавливание в затылке будто с сосудами что-то и слабость в ногах выше икр с внутренней стороны, АД в норме. Утром онемение пальцев левой руки и когда вверх руки поднимаешь и подержишь тоже будто немеют, в шее болей нет.

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипертония,гастрит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Сами с чем-то связываете появление данных симптомов?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, остеохондроз шейного отдела пока думаю

Невролог, Рентгенолог
МРТ шейного отдела не выполняли? Чем-то лечились?
Клиент
Марина Алексеевна, пока ничего не делал, прокалываю курс мильгаммы и пью б6 форте
Невролог, Рентгенолог
По возможности выполните МРТ шейного отдела. Ваша симптоматика может быть обусловлена мышечно-тоническим синдромом. Попробуйте начать принимать миорелаксант таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней.
Можно также пройти массаж на шейно-воротниковую зону.
Невролог
Здравствуйте!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите какую чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ?вы тревожный ,эмоциональный человечек ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, нет шаткость не видна и это все кратковременно,можно сказать как пьяный да или знаете когда резко встаёшь и кружится голова,вот тоже самое.не зависимо от положения появляется головокружение,и в затылке будто скованность
Невролог
Первично необходимо пройти мрт шейного отдела позвоночника и узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий посмотреть кровоток,вы тревожный ,эмоциональный человечек ?
Клиент
Нонна Юрьевна, да тревожный и очень вспыльчивый
Невролог
Я считаю это пппг на фоне тревожного синдрома и мышечного спазма ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Нонна Юрьевна, прошел,прикрепил тест
Невролог
По тесту тревожное расстройство необходимо подсоединить препараты т Тералиджен 5 мг 1 /2таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -1 раз в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -2 р в день затем через 4 дня по 1 т 5 мг -3 р в день 3 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 2.5 мг
Клиент
Нонна Юрьевна, меня ещё знаете внутри будто трясет и нервы все как огаленные
Невролог
Гормоны щитовидной железы в норме ?
Клиент
Нонна Юрьевна, не сдавал, по УЗИ щитовидка в норме
Невролог
Тогда если все в норме лечим тревожное расстройство