Ребенок 10,5 месяцев жидкий стул

Малышу 10,5 месяцев около недели 1-2 раза жидки стул температура была 37,6 два раза поднималась и сама снизилась ,Зубов еще нет ,на нижней десне уже как месяц видны две полоски,врач назначила только смекту и баксет бэби ,смекту пропили толку нет ,на анализы не отправляет я просила ,пойду в понедельник в платную ,ведет себя как обычно

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если самочувствие ребенка не нарушено, кушает и играет как обычно.
Стул обычного цвета, без слизи, крови и пены, то вероятнее всего связан с прорезыванием зубов .
Копрограмму все же сдайте и ОАК

Елена, сколько может длится?

Пока зубки не прорежутся
Стул не водянистый? В памперс не впитывается?
Ребенок на ГВ?

Елена, да нет ,ну что-то впитывается

Елена, и в трусики когда ходит ,остантся все в них

Елена, на ив и все ест и супы и каши и т.д

А до этого какой стул был?

Елена, обычный стул

До года кашицеобразный стул считается нормой

Елена, нет, был другой .и сейчас кашицеобразный

У детей в возрасте до 1.6 года стул часто бывает не постоянный ,так как идёт активное прорезывание зубов,которое влияет иногда на стул
Также стул зависит от продуктов которые кушает ребёнок, нового прикорма
К тому же некоторые продукты послабляют стул, а некоторые наоборот
И если нет тревожных симптомов как слизь, кровь, водянистый стул, нетипичного цвета либо жидкий стул при котором еда не усваивается и ребёнок не набирает в весе, то вероятнее всего это временное разжижение стула.
С целью улучшения микрофлоры кишечника бак сет беби по 1 саше 1 раз в сутки 10 дней( он крепит стул)

Принятый ответ

Добрый день!
Если на общем состояние малыша это не сказывается, то с больше вероятностью жидкий стул связан с повышением температуры на зубки.

Но можете сдать общие анализы: кровь, моча, копрограмма

Елизавета, сколько может длится ?

Пока не прорежутся зубы

Принятый ответ

Добрый день
Такое состояние связано с активной дентацией. Продолжайте давать смекту 1/2 пакетика 2 раза в день -10 дней. Если самочувствие ребенка не страдает, то активного лечения не нужно.

Дарья Игоревна, спасибо

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте) разжижение стула это реакция на прорезывание зубов. Продолжайте приём смекты и баксет беби до 10 дней при необходимости. Данное изменение стула не опасно для ребёнка и вызвано гиперсаливацией (повышенным образованием слюней) и их заглатыванием.

Ольга, спасибо