Увеличение подчелюстных лимфоузлов в течение месяца, рост их по данным узи за 2 недели в 2 раза- до 18 мм — вопрос №575386
Добрый день. У дочери 25- ти лет в течение месяца увеличены подчелюстные лимфоузлы в проекции угла нижней челюсти. При пальпации плотные,немного болезненные. На УЗИ справа- гипоэхогенные овальные с ровными контурами лимфоузлы 12х3, 8х4, 5 мм, слева- 18х4, 11х3, 10х3 мм. Капсула дифференцируется. Соотношение коркового и мозгового слоя сохранено. Кровоток не усилен. 12 дней назад размеры лимфоузлов справа 7х8х11мм, слева- 4х8х10 мм. У дочери субфебрилитет до 37,5 в вечернее время, слабость, потливость в течение 5 последних дней. Из сопутствующих заболеваний- хроническая персистирующая ВЭБ- инфекция, обострения в настоящее время нет ни клинически, ни лабораторно. ЦМВ- инфекции нет. Общий анализ крови в норме, достаточно низкие лейкоциты- 4,79 при норме от 4,37. Скажите, пожалуйста, может ли при лимфоме наблюдаться такой быстрый рост лимфоузлов? Есть ли смысл ждать дальше и повторять УЗИ или необходимо решать вопрос по биопсии лимфоузлов? Спасибо
На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!