Кровотечение после узи

Добрый вечер. Пару часов назад делала узи трансвагинальное. Беременность 9 недель , по узи было все нормально. Сейчас мажущие кровянистые выделения. Хочу сохранить беременность, нужно вызывать скорую или подождать до утра

Здравствуйте, Марина. Какого цвета выделения? Сколько прокладок поменяли?
Добавьте узи. Эрозия, эктопия шейки матки есть?
Что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Адэль, ни одной. Слизистая с кровянистыми выделениями после посещения туалета. Так их нет, но если смотреть ватной палочкой то она кровянистая(

Ярко алая или темная, коричневая, бордовая?
Если у Вас есть эрозия или эктопия на шейке , или низко расположена плацента - могут быть такие выделения после узи. Можно принять Транексам - 500 мг 3 раза в день, чтобы остановить выделения. Какая беременность по счёту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Адэль, вторая( первая была анэмбриония). Эрозии нет, может ли кровить если узи проведено было грубо?

Вы чувствовали боль во время ультразвукового исследования? По узи где описывается хорион, можете посмотреть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Адэль, чувствительность была( до этого такого не было). К сожалению узи в машине, но на сколько я помню там вообще это не описывается. Прописан ктр, сколько ЧСС про хорион ничего не сказано.

Принятый ответ

Поняла Вас. Скорую вызывать при таких выделениях не нужно - завтра вполне можете в плановом порядке пойти на осмотр к врачу. Сегодня можно выпить Транексам. По описанию - это шеечные выделения «контактные» - после узи. Такие выделения проходят самостоятельно за 2-3 дня. Скорую вызвать - если будут боли внизу живота и обильные кровянистые выделения.
А сейчас не переживать самое главное, не стрессовать, половой и физический покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Адэль, спасибо ?

Здравствуйте! Прикрепите результат УЗИ
Не было полового акта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, к сожалению сейчас подкрепить не могу. Но отслоек и гематом не было, при проведении узи было чувствительно, мне показалось как то грубым, возможно ли из за этого кровить?

Необходимо видеть где именно расположена плацента.
Полового акта не было? Эрозии шейки матки нет? Не были мазки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, в узи про плаценту ничего не сказано.

Хорион - он будущая плацента

Принятый ответ

Скажите, а выделения обильные или мажет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, мажет

Здравствуйте. Примите сейчас 4 таблетки Дюфастон, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день. свечи с папаверином 2р.день ректально, магний в6 форте 2р.день. если кровотечение усилится, вызывайте скорую

Здравствуйте. До УЗИ мазки не брали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, брали все в норме. Это мое 3е узи, до этого в другом месте делала такого не было(((

Я имею в один день. Осмотр был перед УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, нет осмотра не было. Только узи

Принятый ответ

УЗИ может првредить сосуды влагалища и шейки. Выделения пройдут за пару дней. Если живот не болит, тревогу бить не стоит.

Здравствуйте. Постарайтесь не переживать - наиболее вероятно, что это контактные выделения из шейки матки после УЗИ. Обычно они проходят в течение суток

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, подскажите как понять что это не угроза?

Принятый ответ

Угроза - это алые выделения, которые "текут"