Боль в груди после ковида
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне 18 лет, болела в мае-июне этого года ковидом. Сразу спустилось на лёгкие (правое), пневмония, была температура. В больницу не положили, дома пила антибиотики. На КТ не посылали. После лечения какое-то время не беспокоило ничего, кроме одышки, а потом опять постепенно при дыхании неприятные ощущения начали нарастать, появилась боль в груди справа, анализы СОЭ выросло с 4 до 10. Флюорография показывает остаточные явления пневмонии. Врач-терапевт говорит, что это бывает после ковида, но я все равно беспокоюсь. Ничего не беспокоило, а тут снова боль в груди... Что делать? Действительно ли после ковида это норма?
Здравствуйте. Пропейте Бронхомунал 10 дней, Вобэнзим 3 т 3 р в день 1 месяц, от болей в груди можно Немесулид 1-2 р в день до 10 дней после еды.