Консультация венеролога /

Витапрост при лечении уреаплазмы — вопрос №575555

Сделал анализы. Проявилась уреаплазма уреалитикум. (Сдавал не все анализы, а только те, что проявились у партнера) Врач назначил вдобавок к антибиотикам «витапрост» в свечках. Он точно нужен для этого? В описании только лечение простатита, у меня его нет.

Инфекционист
Доброго времени суток. В оф.рекомендация по лечению уретрита вызванного уреаплазмами нет препарата Витапрост и ему подобных. Но условно-патогенные бактерии могут вызвать не только уретрит, но и другие заболевания, такие как баланопостит и простатит. Что конкретно у Вас трудно сказать. поскольку Вы не описали жалобы, с которыми обратились ко врачу. В любом случае применение такого препарата как Витапрост в лечении любых заболеваний мужской половой системы не должно причинить вреда пациенту, но возможно положительный эффект, который заявлен производителем, в комплексном лечении любой патологии половой системы у мужчин теоретически, может несколько увеличить вероятность выздоровления и качество реабилитации после перенесенного заболевания.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! При лечении уреаплазмы эти свечи можно не принимать

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в стандарты лечения он не входит . Но в комплексе к основному лечению его добавить можно