Шишка в ягодице

Здравствуйте пару дней назад почувствовала что когда сажусь какой то дискомфорт в ягодице Лёвой !сегодня прям больно садится ощущение что сажусь на кость или шишку если сидя ткнуть внутрь ягодицы чувствуешь косточки вот только будто там опухлость даже не знаю как точно описать !скажибе что хоть примерно может накрутила страшного !

Добрый день. По фото не совсем понятно локализацию. Вам необходимо обратиться очно к терапевту для осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы показывете триггерную тоску седалищного нерва.Скорее всего - имертся ено воспаление. Рекомендую выполнить УЗИ зоны интереса и обратиться к неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Очень похоже на хамстринг синдром (о нем можно прочитать https://sport-travma.ru/articles/hamstring_sindrom).
Вы занимаетесь спортом? Много сидите? После чего отметили боль?

В плане дообследования :мрт ягодичной области.(узи малоинформативно). Очный осмотр невролога и ортопеда

Лечение :-аркоксиа 60 мг 1р.д 10дн с омепразолом 20мг 2 р д
-Мидокалм 150мг 2р.д 10дн
-нейромультивит 1т 2р.д 3нед
-местно димексид гель +Диклофенак гель 2р.д
-ультразвук с гидрокортизоном 1 %14 процедур

Принятый ответ

Здравствуйте. Зоны гиперемии или какой либо острой хирургической проблемы на данном снимке не видно. Но если ощущаете какую либо шишку там, то следует посетить для начала хирурга чтобы руками посмотрел и исходя из осмотра возможно узи данной области. Ничего критичного там нет. Не накручивайте. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения !
Возможных вариантов много ! Чтобы не гадать необходимо провести МРТ таза и получить ответы буквально на все вопросы !
Если нет возможности провести МРТ , то модно сделать УЗИ которое выявит патологию мягких тканей и рентгенографию костей таза , которая выявит патологию костей !
Лечить просто вслепую, не исследуя и не поняв, что именно лечим , - не рекомендую !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сделайте УЗИ проблемного места и посетите невролога.