Бессонница
Вечером хочу спать , смотрю телевизор, глаза слипаются, всё выключаю, тишина, темнота сон моментально исчезает. Пила мексидол, спитомин помогало, последний препарат фенибут, тоже помогал, засыпала. Давление повышается не могу заснуть.
Принятый ответ
Здравтсвуйте! какое давление? фенибут сейчас принимаете?
Екатерина, Фенибут не принимаю 3 дня. До этого пропила 3 недели. Я очень эмоциональная, очень впечатлительная, могут ни с того ни с чего слёзы появиться
Попробуйте глицин форте, и меланин на ночь. Нужно очень строго разобрать весь день по полочкам, посмотреть насколько режимными являются все мероприятия приём пищи укладывания и Подъём точка не переелаете ли вы, достаточно ли у вас физических нагрузок
Наталья, глицин пью, мелаксен можно пить каждый день?
Курсом, месяц потом перерыв, ежедневно
Здравствуйте.
Можно попробовать атаракс 25мг на ночь 1 мес. Препарат рецептурный. Без рецепта - мелатонин (мелаксен, меларена) 1т 3мг за 30-40мин минут до сна. Это аналог человеческого гормона сна.
Кроме того, необходимо соблюдать гигиену сна-в комнате, где спите должно быть темно и тихо, перед сном хорошо проветривайте. За 2-3 часа до сна ограничьте гаджеты и телевизор (мерцающие экраны оказывают возбуждающее действие на нервную систему).
Пусть у Вас будет свой ритуал перед сном - чтение книги, ванна с седативными травами.
Должна быть достаточная физическая активность в течение дня.
До каких цифр повышается давление? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Алина, Очень эмоциональная, есть тревожность. Давление высокое сегодня не спала , не могла заснуть , 180\110