Что вас беспокоит?

Повышены тромбоциты

Повышены тромбоциты у 3-х месячного ребенка, больше 700 стоит ли переживать, а при первой сдаче было больше 600 температуры нет

11 Августа 2021·Просмотров: 180·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте, коагулограмму, д-димер сдавали?

Хайшат, нет

Принятый ответ

Добрый день! Это может наблюдаться у детей до года. Отслеживать в динамике с подсчетом по Фонио, планово УЗИ брюшной полости.

Лариса, большое спасибо за совет

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, для маленьких детей характерен небольшой тромбоцитоз. Возможно еще играет роль фактор сгущения крови, грудное вскармливание?

Ксения, да

Попробуйте чаще предлагать грудь. Через месяц пересдайте тромбоциты.

Ксения, грудное вскармливание влияет? И может ли повлиять на результат если перед сдачей ребёнок поел?

На сами тромбоциты не влияет. Возможно грудному ребенку немного не хватает жидкости, поэтому я предложила чаще предлагать. Но допаивать водой не стоит, если вы кормите сами.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.