Антибиотик и новаринг
Подскажите, пожалуйста, как быть, из-за отита врач назначил амоксиклав 1000, 2 раза в день, но я пользуюсь Новаринг и знаю, что они не совместимы. Нужно просто будет на время лечения предохраняться дополнительно барьерно?
Принятый ответ
Добрый день.
Да. лучше на время приема антибиотика предохраняться дополнительно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Они совместимые, но действительно вам необходимо будет дополнительное предохранение в дни приёма Антибиотика
Сейчас какой день цикла?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Согласно официальной иструкции - в исследовании фармакокинетического взаимодействия прием внутрь амоксициллина (875 мг 2 раза/сут) в течение 10 суток во время применения препарата НоваРинг® незначительно влиял на фармакокинетику этоногестрела и этинилэстрадиола.
То есть влияния именно на амоксициллина - на НоваРинг нет
Но для Вашего спокойствия - 7 дней можно использовать дополнительную контрацепцию
Принятый ответ
Здравствуйте, контрацепцивный эффект снижается незначительно, но чтобы не переживать, на время приема используйте дополнительную контрацепцию .
Здравствуйте! ВО время приёма антибиотиков, лучше использовать дополнительную контрацепцию
Принятый ответ
Здравствуйтп. Антибиотик только нпсколько снижает усвоение гормонов из кольца. Сколько месяцев Вы используете контрацепцию? Какой день цикла?
Дарья, 7 месяцев, 20.08 его нужно извлекать.
Сейчас дополнительная контрацепция не требуется. У Вас вторая половина цикла условно.
Здравствуйте. Они совместимы. Антибиотик не оказывает значимого эффекта на контрацептивное действие. Оно не нарушается, так как всасывание идёт из разных мест