Пароксизмальная активность
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, связаны ли между собой как-то такие понятия как повышенная судорожная готовность и пароксизмальная активность? Как проявляется судорожная готовность на ЭЭГ, какими волнами?
Здравтсвуйте, эти понятия сходны. В связи с чем делали ЭЭГ. Прикрепите описание полностью
Екатерина, много нервничаю, переживаю.
Екатерина, то есть если нет пароксизмальной активности, тогда и судорожная готовность нормальная?
Принятый ответ
Здравтсвуйте, ЭЭГ вообще назначается только для диагностики эпилепсии и всё, в остальное ее описнаие только путает и пугает пациентов, если у вас клинически нет содорг или потери сосзнания, то делать ЭЭГ нет ни смысла ни показаний. Судорожная готовность может быть у абсолютно здоровых людей
Екатерина, понял спасибо.