Мигрень с аурой
Поставили диагноз мигрень с аурой принимаю антидепрессант золофт по 100 мг в сутки. Хотел узнать можно ли принимать нейрокс, мне от него было полегче когда я не принимал золофт. Или может есть что ещё добавить чтобы улучшить состояние
Принятый ответ
Здравтсвуйте, как часто приступы? в чем именно у вас плохое состояние?
Принятый ответ
Нейрокс принимать можно. Какие обследования делали? Как часто приступы? Какая аура? Что принимаете для купирования приступа?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для профилактики мигрени золофт не используется.
В связи с чем назначен золофт и как давно принимаете его? Как часто приступы мигрени? В чём именно заключается ухудшение состояния?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно Вас беспокоят головные боли. Как часто приступы головной боли? боли с одной стороны ? в виске и глазу? пульсирующие? Сколько раз неделю или месяц приступы? для обезболивания что принимаете?
Принятый ответ
совместимы , если нет других противопоказаний ( судорог и тд) то можно.
так же , чтоб снять приступы при мигрени применяют препарат из группы антиконвульсанты , помимо этого существует и этиопатогенетическое лечение (суматриптаном ), но эффективность индивидуальна
Добрый день! Нейрокс можно принимать курсами, с антидепрессантами он совместим.
Лечение мигрени складывается из двух фаз - снятие самого приступа, здесь в основном, используют суматриптаны.
И профилактику приступа, если приступы частые, тяжелые и плохо купируются.Для профилактики применяют постоянный прием антидепрессантов, антиконвульсантов и бета - блокаторов.
Эффективность препаратов индивидуальная.