Кровянистые выделения в середине цикла
Добрый день! Помогите пожалуйста очень сильно переживаю сегодня 14 день цикла и у меня появились кровянистые выделения. До этого где-то месяцев 5 назад были такие же выделения гинеколог говорила что это овуляция. Мазок на онкоцитологию сдавала в апреле пришел хороший, мазки на флору бак.посев тоже сдавала в апреле всё было хорошо. Цикл регулярный. Очень переживаю так как сейчас нахожусь в деревне и нет возможности показаться врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте. В середине цикла могут быть кровянистые выделения (мажущие, необильные) до 3х дней, дополнительно могут наблюдаться боли внизу живота. Если симптомы длятся долго, необходимо сделать УЗИ органов малого таза, дополнительно осмотр на кресле, для исключения патологии шейки матки.
Любовь, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас выделения возможно тоже на овуляцию
скажите пожалуйста они обильные или умеренные?
Светлана, выделения не сильные прокладка чистая только после похода в туалет есть на бумаге
Да, это характерные выделения для овуляции, они могут быть в течение 3-5 дней
Светлана, спасибо большое вы меня успокоили, а то меня напугали что такие выделения в середине цикла признак онкологии
О, нет??? тем более, что в апреле вы сдавали на цитологию мазок
Светлана, спасибо большое
Пожалуйста ? рада была помочь
Вам здоровья???
Принятый ответ
Здравствуйте. Овуляция может проявляться такими выделениями хоть каждый месяц. До 5 дней они могут длиться.
Дарья, спасибо большое успокоили а то меня напугали что выделения признак онкологии
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, кровянистые выдления в середине цикла могут быть симптомом овуляции.
Можно использовать свечи с папаверином ректально 2 раза в день в течение 5 дней
Светлана, спасибо большое
Не за что!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. В середине цикла это могут быть овуляторные выделения или же если у вас есть киста яичника она опоржнилась. Желательно сделать узи
Асиет, к сожалению сейчас нет возможности сделать УЗИ. УЗИ делала в январе всё было хорошо только маленькая миома. Мазки все хорошие.
Миома тоже может кровить. Сейчас примите Ибупрофен 400мг, если кровит транексам 500 3р.день
Асиет, хорошо спасибо большое
Светлана, добрый день! Выделения обильные?
Илона, нет выделения не обильные.
Тогда нет поводов для переживаний - это овуляция
Илона, спасибо большое вы меня успокоили
Обращайтесь!)